Ромерия
Воскресенье
2024-05-12
11:17 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Роща Веков (на пути в Ромер)
Роща Веков
romeriyaДата: Суббота, 2006-12-23, 9:13 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Под тенью вековых деревьев (а потому и священных), в их таинственной тени мелодично звенит довольно широкий ручеек, с холодной, но сладковатой водой. Если пройти чуть ниже, то можно увидеть водяную мельницу,принадлежащую небольшой деревеньке, которая чуть ниже по течению.
Недалеко отсюда развалины какого-то древнего замка, в былые времена окруженного пышным садом (от него теперь ослталось лишь несколько деревьев дикой яблони и вишни).
Здесь же, у стены, костерище (оно и понятно-это самое удобное место для привала).
Ночи, правда, небезопасны в этом диком крае - в округе бродят множество диких зверей: волки, лисы и даже тигры попадаются
 
Тариус_МорэллиДата: Суббота, 2006-12-23, 9:22 PM | Сообщение # 2
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Уже вечерело. Старое заброшенное кострище вновь запылало огнем, возле которого сидел путник в черном дорожнем плаще. Запахло жаренным мясом кролика, незадолго до этого бегающего возле развалин замка.
Прошло кое какое время и уже совсем стемнело. Путник постелил плащь возле костра и улегся разглядывая звезды видневшиеся в это время года, так четко и ясно, как будто до них можно было достать рукой . Еще немного и он уснул...
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Воскресенье, 2006-12-24, 4:23 AM | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Неподалёку послышался тихий шорох*
*Недалеко от путника на одну из разрушенных стен приземлился грифон и начал осматриваться в поисках пищи*
*Вдруг он притаился и сделал мощный прыжок и теперь у него в клюве была тушка кролика...он принялся за пищу*


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
Тариус_МорэллиДата: Воскресенье, 2006-12-24, 9:14 PM | Сообщение # 4
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус проснулся от какого то шума и явного чавканья
Неподалеку от него сидела огромного размера птица и увлеченно раздерала бедного кролика. Тариус окруатно, стараясь не шуметь, что бы не спугнуть грифона, дотянулся до своего лука. Приподнялся с земли таким образом, что теперь он вовсе не лежал и сидел на корточках. Внимательно наблюдал за грифоном, при этом держа стрелу на готове...
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:13 AM | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Грифон доев пищу, довольно рявкнул и принялся чистить свои перья,а затем шерсть*
-Карррр...-вдруг что-то привлекло его внимание неподалёку и,дёрнув хвостом с кисточкой на конце,он аккуратно спустился с развалины и начал осматриваться*
*Вдруг он увидел что-то и, присмотревшись, заметил полуэльфа,который держал лук со стрелой наготове*
-Каааарр...-Чёрч стал Медленно двигаться,чтобы не спровоцировать его выстрелить... отойдя подальше,он смотрел за действиями Тариуса...


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
Тариус_МорэллиДата: Понедельник, 2006-12-25, 8:37 PM | Сообщение # 6
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус заметив осторожность грифона немного раслабился...
Ослабив тетеву лука он окуратно поднял плащ с земли. И не поднимаясь с корточек стал отступать в сторону ручья (незабывая посматривать за грифоном)
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Вторник, 2006-12-26, 2:57 AM | Сообщение # 7
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Чёрч каркнул и принялся доделывать то, что начал-чистить перья и шерсть*

Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
SelenitaДата: Среда, 2006-12-27, 1:29 AM | Сообщение # 8
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
На опушке рощи опустился изумрудный дракон. Танаис осторожно спустила с седла Селениту. Повязка на её боку намокла и пятнала бок дракона кровью.
- Спасибо Танаис. Теперь не я сама. Не иди за мной, счас всё будет.- Покачиваясь Селе медленно подошла к высокому ясеню. Обняла ствол и прижалась щекой к коре. Дерево было сильным, тревогой отозвалось оно на боль эльфийки. Селе опустилась на землю, оперевшись на ствол спиной прикрыла глаза. Сознание от слабости мутилось, но ясень уже отвечал ей. В полголоса нараспев стала читать:
- Я дерево: ноги мои - корни, тело моё - ствол, руки мои - ветви, а глаза цветы, кровь моя - сок, а кожа - кора. Ясень, о светлый ясень, я побег твоего корня, я росток твоего семени и я гибну. Течёт, течёт на землю кровь моя. И нет у мня сил остановить её. Помоги мне ясный.
Зеленовато голубое свечение поднялось от корней до вершины ясеня и коконом укутало эльфийку. Рудожелтым светился кокон вокруг раны, но постепенно цвет сменился на зеленоватый. Через пол часа всё было завершено. Обняв и погладив дерево Селенита простилась с ясенем. Смотала повязку. На коже виднелся розовый след на месте раны, но в целом она была в порядке. Из-за облаков вышла луна. Заполнив всё вокруг призрачным светом. Серебром засветились волосы Сели. Обратив ладони к луне она пила этот свет, эту силу и магию луны, такую родную природе.
- Когда в небе нет солнца, землю хранит луна.
Когда Селе вернулась к дракону только прореха и пятна на платье напоминали о недавнем инциденте.
-*Танаис стояла,пораженная происшедшим: она никогда такого не видела,хотя ее бабушка рассказывала ей про волшебных существ с длинными ушами,очень красивых и веселых,владеющих магией!* Всё хорошо? Рана затянулась?*только и смогла выговорить она*
- Конечно. Платья жалко. Потом посмотрю может пятна еще свести можно. Летим назад?
-с тобой точно все в прорядке? Яра убьет меня,если с тобой что-то случиться!-время есть,ты не хочеф еще посидеть...эммм...под этим деревом?*прозвучало это по-детски глупо,но ее можно было понять-столько событий в одну лишь ночь!*
Селенита отказалась, тогда Танаис взошла на спину Дальва,погла то же сделать эльфе и они улетели.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Ярослава - Среда, 2006-12-27, 3:19 PM
 
Тариус_МорэллиДата: Среда, 2006-12-27, 9:09 PM | Сообщение # 9
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
У ручья Тариус умылся. *Кажеться эта птичка домашняя* - промелькнуло у него в голове
- Интересно где ее хозяин?!. Наверное где то поблизости
По мнению Тариуса грифон не представлял ни какой опасности, по этому трогать он его не собирался.
Полуэльф вернулся на место своего ночлега, разжег потухший костер, сев на рядом лежащую корягу спиной к грифону (что бы не смущать его и не отвлекать от столь важного занятия - чистки и расчесывания своих перьев). Тариус достал губную гормошку и заиграл довольно успокаивающую мелодию, услышанную им где то в северных странах пару лет назад.
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Среда, 2006-12-27, 11:12 PM | Сообщение # 10
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Чёрч,услышав мелодию,встрепенулся и взлетел.Призелился он совсем рядом с костром,прямо напротив путника*
-Карррр....-Грифон лёг на землю,всем видом показывая свою безобидность и наслаждался музыкой.
*Это животное на редкость любило музыку*


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
Тариус_МорэллиДата: Четверг, 2006-12-28, 9:24 PM | Сообщение # 11
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус взглянул на грифона, продолжая в это время играть. Он улыбнулся. За все время своих скитаний он ниразу не видел еще такой дивной птицы.

Просидели так они еще примерно около получаса. Начало светать.

Где то не подалеку послышался вой. Затем шуршание листьев и травы. Тариус перестал играть и прислушался...

 
LiDaEl_EvAlYoДата: Четверг, 2006-12-28, 11:28 PM | Сообщение # 12
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Черчилль встрепинулся и осторожно встал,когти на орлинных лапах впились в землю,а львиная половина нервно подёргивала хвостом*
-Ку?-тихо пискнул Грифон и расправил крылья..


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
Тариус_МорэллиДата: Пятница, 2006-12-29, 10:36 PM | Сообщение # 13
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус привстал и взял нож. Из-за кустов высунулась морда волка. Он оскалился и зарычал, медлено двигаясь в сторону путника и грифона. Тариус пригнулся ожидая нападения волка. и так же двинулся в его соторону. Достигнув растояния возможного прыжка волк еще больше оскалился и согнув переднии лапы оторвался от земли. В следующее мгновение, завалив Тариуса, пытался укусить его за шею. Тариус обхватил его двумя руками и попытался перевернуть волка...
Волк лизнул полуэльфа в нос. Тариус расмеялся
- Чёркли! Пройдоха. Ну и где тебя носило? Бросил хозяина ради какой то там самки?!?!
Волк заскулил, сделав виноватое лицо, при этом ткнув Тариуса лапой в плече...
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Суббота, 2006-12-30, 1:31 AM | Сообщение # 14
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
*Гриффон наблюдал знакомую ему картину и весело "чирикнул"*
*Чёрч покрутился вокруг себя и лёг на землю,довольно щуря карие глаза*


Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
Тариус_МорэллиДата: Суббота, 2006-12-30, 9:16 PM | Сообщение # 15
Ловец Удачи
Группа: Полуэльф
Сообщений: 84
Статус: Offline
Тариус потрепал Чёркли за ухом...
- Так пора завтракать!
Полуэльф взял лук и и скрылся за стеной бывшего замка. Минут через 10 он вернулся, неся в руке 3 тушки коликов
- И опять крольчатина - Тариус улыбнулся. Волк прикрыл глаза лапой. Мол типа как же ему надоела эта крольчатина
- Ничего ничего. Вот дойдем до поселения куплю тебе чегонибудь посытнее. А пока будь добр не возникай и ешь чем кормят

Тариус насадил тушкина ветки и установил их над костром...

 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Роща Веков (на пути в Ромер)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz