Ромерия
Пятница
2024-05-10
4:40 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Закатный Холм: Преторий - укрепленный форт » Полигон (он и сеть полигон)
Полигон
NilvraeДата: Суббота, 2007-07-14, 3:30 PM | Сообщение # 16
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Только дураки и молодые рвутся сразу в бой. Те же, кто уже ранен войной, все равно. Жаль ребят, зазря погибли. Практика показывала, что одному легче. Именно в этом плане.
==========================================
Эта девушка явно чего-то добивается. Вся эта бойня была затеяна для ужина на двоих? В благотворительную помощь "Сестер Милосердия" верилось слабо. Стервятник раздраженно шарахнул по колокольчику. Тот, смявшись от удара, отлетел к стене.
В комнату вошел Калеб:
- Что-то хотели, Мастер?
- Идем тренировать преторианцев. Если такой карнавал ещё раз повторится, они все у меня пойдут под трибунал. Дисциплина ни к черту, лезут всей толпой, как орава крестьян. Подготовь полигон, сегодня они меня ещё не раз проклянут.
===
Успокоившись, Нилвраэ обратил внимание на дорогой плащ, оставленный девушкой. Усмехнувшись её хитрости, он повесил на вешалку "женскую уловку".
"Хм, а Калеб-то и глазом не моргнул, увидев, что девушка ушла без плаща. Мдам, не хватало мне ещё и сплетен"
======
Защелкнув браслет на руке, Нильв провел пальцем по старому разрезу на дорогой фамильной безделушке, оставленный предательницей. Что-то грустное промелькнуло на лице Годеафина, через мгновенье его лицо вновь беспристрастным. Тот самый браслет Годеафинов, починенный другом.
====
Прицепив ножны со оружием, заблаговременно смазанным Пурпурным Лотосом, он направился к Полигону, собираясь сегодня вдолбить в головы своих рекрутов Первое Правило...


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка


Сообщение отредактировал Nilvrae - Суббота, 2007-07-14, 3:34 PM
 
NilvraeДата: Пятница, 2007-07-27, 1:22 PM | Сообщение # 17
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Прошла пара недель тренировок. Два раза Годеафина пытались убить солдаты. Верный признак того, что они усвоили Второе Правило. Прикурив сигарету, Нильв посмотрел, как его солдаты волохают, матерясь, дерево от одного края платформы к другой.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
АннетаДата: Пятница, 2007-07-27, 3:10 PM | Сообщение # 18
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
ахха, добряк Нильфф в своем репертуаре smile

КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
АннетаДата: Суббота, 2007-07-28, 9:22 PM | Сообщение # 19
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
ПОЛИГОН. ОКОЛО ПОЛУДНЯ.
Около полудня к Полигону подъехали двое. Высокий поджарый и румяный брюнет – его звали Жан – спешился и подошел к всаднице – в противоположность ему маленькой хрупкой и светлой женщине в шелковом платье бирюзового цвета. Парень помог своей спутнице спуститься на землю.
Вместе они подошли к охраннику.
-Добрый день, - Женщина приветливо улыбнулась, - мое имя Аннета…,-она не успела продолжить: он ее опередил.
-Катариос? Я Вас узнал, - мужчина средних лет дружелюбно улыбнулся в ответ, - проходите.
Аннета была приятно удивлена.
-Скажи, Нилвраэ Годеафин здесь?
Охранник криво усмехнулся:
-А где ж ему еще быть? Он днями и ночами ребят по арене гоняет. Упырь! Всю кровушку у них выпил, а что не выпил, то плетью…-примолк, пораженный своим небывалым красноречием. -Эээ…госпожа, только Вы ни слова ему, прошу…
Аннета лишь молча кивнула головой.
-В таком случае я подожду его в кабинете.
-Я провожу.
-Не стоит. Я помню дорогу. Жан, пойдем.

КАБИНЕТ СТЕРВЯТНИКА
-Хороша же репутация. – Жан вальяжно расположился в кресле. – Кто он?
-Стервятник. – Аннета подошла к окну, открыла его и, облокотившись о подоконник, начала наблюдать за учениями на арене и Нильвом в частности.
«Кто он: дьявол или мученик, игрушка Фортуны?» - думала она, не замечая подскочившего в кресле от таких слов Жана.
-Стервятник?! Настоящий?!
-Да.
-В таком случае, что мы здесь делаем?! Они опасны! Идем отсюда!
-Угомонись. – спокойно и не оборачиваясь произнесла Анна. – Я его вижу уже не в первый раз. И как видишь, все еще жива.
-Умеешь же ты выбирать себе друзей! – парень фыркнул.
Аннета с ироничной улыбкой посмотрела на Жана:
-Талантливый человек талантлив во всем.
-Не умничай. Раньше ты была другой.
-Раньше жизнь моя была другой. С тех пор прошло 12 лет. Грех возвращаться в прошлое и глупо жить в прошлом.
Она снова принялась смотреть на арену, а Жан, сидя в кресле, как на иголках и желая скорейшим образом уйти, что-то тихо бубнил себе под нос.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
NilvraeДата: Среда, 2007-08-01, 2:44 PM | Сообщение # 20
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Мастер, к вам пришла госпожа Катариос.
- Хорошо, замени меня, пока меня не будет. Потом собери их возле леса, у меня есть к ним разговор.
Нилвраэ потрепал по загривку когтями мантикора, который лениво развалился на траве, зажмурившись на солнцепеке.
===
Стервятник зашел в свой кабинет, привычным движением кинул дорожный плащ на вешалку и повернулся к гостям:
- Чем могу быть полезен? - улыбнулся Годеафин уголком рта.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
АннетаДата: Среда, 2007-08-01, 2:47 PM | Сообщение # 21
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Аннета обернулась на голос.
-Приветствую,Вас. Я несколько дней назад оставла здесь свой плащ по рассеянности...Он все еще здесь,надеюсь7-улыбнулась.
Жан врос в кресло.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
NilvraeДата: Среда, 2007-08-01, 2:57 PM | Сообщение # 22
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Разумеется, - Нильв заглянул в свой шкаф, сняв с вешалки плащ Аннеты. Неподалеку от плаща в шкафу висели, судя по всему, церемониальная доспехи черно-фиолетового цвета. Достав плащ, Нильв сразу захлопнул шкаф и протянул девушке её замысловатый плащ. После чего он откинулся в кресле, взглянув в глаза девушке:
- Я так понимаю, это была формальная часть.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Среда, 2007-08-01, 2:59 PM | Сообщение # 23
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- А, где же моё гостеприимство, - Стервятник щелкнул стальными когтями по покореженному колокольчику. Вошел дворецкий.
- Калеб, принеси гостям вина.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
АннетаДата: Среда, 2007-08-01, 3:00 PM | Сообщение # 24
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Аннета протянула руку за плащом, взяла его, задев пальцами браслет…

Черный эльф откупоривает склянку и подносит к губам. Садится на пол. Что-то происходит с ним. Он погружается в небытие. Через некоторое время кровь тонкими струйками побежала к его рту и вниз по подбородку, к шее. Начался кровавый кашель. Эльф хватает кинжал. Им он уколол палец. Открыл помутневшие от медитации глаза и рассмеялся. Ужасный смех. Вдруг он оборвался. Эльф вскочил и вышел на улицу…
…Бой на улице. Крики. Призыв Огневласки…Пытки у мага. Адская боль…горы…

Темная пелена перед глазами. Потом шум водопада где-то вдали. Шум приближается…
…Нильв сидит на одном из валунов возле Гелдосского водопада. Рядом – девушка. Её голова лежит на его плече, щекоча волосами щёку, его правая рука обнимает её за талию, а левая сжимает в руке письмо…В воздухе витает любовь…
- Ты знаешь, что надо делать, - её свободная рука касается стилета на поясе.
- Почему…почему ты? - я и так уже знаю ответ, так зачем же я задаю этот вопрос?
- Мой клан захотел твоей смерти, точнее твоей земли, хотя это значит одно и то же, - Лиона делает выпад в сторону Нильва, он отскакивает назад.
- Мы любили друг друга.
- У меня нет выбора…
Начинается бой: холодное прикосновение шамшира на запястье – ятаган застревает в браслете, глубоко порезав запястье. На мгновенье взгляды встречаются…Бой продолжается. За женской спиной возникают две человеческие фигуры в капюшонах, с взведёнными арбалетами.
- Кончай его, Лио, - слышится хриплый голос одного из них…
Несколько выстрелов – окровавленное тело девушки уносит поток…

« Почему ты ничего не сказала? Я бы нашел бы выход из ситуации. Моё сердце погибло вместе с тобой »- очень ясно прозвучало в голове у Анны. Затем еще несколько картинок пронеслись перед ее глазами.
Потом и они исчезли, словно мозаика растворились в воздухе.

Аннета удивленно посмотрела на Нильва. Еще мгновенье - она окончательно вернулась в реальность. Отдернула руку от браслета, как будто он был раскаленным металлом и отпрянула от Стервятника. Глаза были на мокром месте.
-Извините…я не хотела..это случайно вышло… -Отвернулась к окну, что бы ее слезы не были виды: она ненавидела, когда кто-то видел ее плачущей. Ведь слезы – это признак слабости.
Жан, такого вообще никогда раньше не видевший, стоял в ступоре и тупо смотрел на Нильва, дверь, окно, Анну и снова на Нильва. Пытался что-то сказать, но вместо слов издал нечто нечленораздельное и затих.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
NilvraeДата: Среда, 2007-08-01, 3:10 PM | Сообщение # 25
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Прикосновение к старой памяти, старой жизни. "Какого черта?!". Нильв отдернул руку, прорычав как зверь. Стальные когти непроизвольно скребли его ладонь, издавая металлический звук. Нильв ненавидел ментатов, за их способности пробуждать память. Секундная ошеломление вмиг сменилось на непроницаемость.
- Что тебе надо? - глухо сказал Нильв, внешне оставаясь спокойным. Если не считать глаз. В них сейчас играла ярость.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
АннетаДата: Среда, 2007-08-01, 3:11 PM | Сообщение # 26
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
-Уже полдень, - ушла от ответа Аннета, - Мама Жана сейчас наверняка готовит пироги с клюквой (она в нашем сосновом лесу в изобилии водиться ). –мечтательно протянула она.- А у нас еще так много дел в городе. Если поторопимся, то к пяти вечера выедем из города, Жан.
Жан засобирался. Сбылась его мечта: они наконец-то уходят отсюда!
Тем временем Анна обратилась к Нильву.
-Хотите к нам в гости? Вы устали, Вам отдохнуть надо. А в моем поместье Вам никто не помешает – уверяю.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ЗаринДата: Среда, 2007-08-01, 3:14 PM | Сообщение # 27
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
(brusnika. Kliukva v sosnovom lesu ne rastet)
 
АннетаДата: Среда, 2007-08-01, 3:18 PM | Сообщение # 28
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
в Мурманске росла...правда,там сосен не было...Но теперь будут tongue

КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!

Сообщение отредактировал Аннета - Среда, 2007-08-01, 3:19 PM
 
NilvraeДата: Среда, 2007-08-01, 3:21 PM | Сообщение # 29
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Я подумаю над этим, - сказал Нильв, сдерживаясь, закрывая за ними дверь.
===
Гости ушли и Стервятник дал волю своей ярости вырваться наружу. Сложив когти в сложный жест, он вызвал Ледяной Портал. Сквозь когти стала сочиться кровь. Он зашел в Портал, теряя свой невозмутимый облик.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
АннетаДата: Среда, 2007-08-01, 3:23 PM | Сообщение # 30
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
-Если все же передумаете, то подъезжайте в пять к северным воротам города. -напоследок сказала Аннет и вшла.
-У твоего Нильва рожа,как у сатаны!...Куда едем?
-В магазин. Надо купить новую мебеь и ткани.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Закатный Холм: Преторий - укрепленный форт » Полигон (он и сеть полигон)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz