Ромерия
Четверг
2024-05-16
1:10 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Верхний Город » Резиденция Канцлера (канцелярия)
Резиденция Канцлера
Кнай_ЭррантисДата: Вторник, 2007-05-15, 9:24 PM | Сообщение # 31
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
- ну давай расказывай что да как в столице - обратился Кнай к Арсению, скинув ссебя плащ
Арсений подхватил плащ и доложил об ситуации в Ромере. Канцлер прошел в кабинет
- меня не беспокоить некоторое время. Мне нужно отдохнуть
Арсений поклонился и закрыл двери кабинета...


no comments
 
Кнай_ЭррантисДата: Вторник, 2007-05-15, 9:25 PM | Сообщение # 32
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Кнай уселся в кресло и прикрыл глаза

no comments
 
Кнай_ЭррантисДата: Понедельник, 2007-07-09, 7:26 PM | Сообщение # 33
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
спустя несколько недель....

Кнай сидел в кабинете и изучал документы
в это время вкабинет ворвался Арсений и заикаясь произнес:
- милорд...беда милорд..
- что случилось?!
- в городе твориться нечто неистественное
- что всетаки случилось ..говори внятнее - повысил голос Кнай
- это нужно видеть своими глазами милорд....

Канй и Арсений выскочили на площадь...там их уже ждала группа преторианцев


no comments
 
Кнай_ЭррантисДата: Воскресенье, 2007-08-26, 7:26 PM | Сообщение # 34
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Кнай сидел в кресле и изучал очередной пергамент, когда в кабинет вошел Арсений и доложил что его желает видеть у себя в кабинете Императрица
Кнай накинул плащь и направился во дворец


no comments
 
Кнай_ЭррантисДата: Суббота, 2008-01-12, 5:34 PM | Сообщение # 35
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Поздно вечером в двери резиденции раздался стук...спустя минуту на крыльцу загорелся фонарь, осветив 3 фигуры в плащах. Дверь приоткрылась и на порог вышел Арсений. Позади него стояла пара преторианцев, держа руки на рукоятках мечей.
- Кто такие?! - воскликнул Арсений
- Отворяй - хриплым голосом проговорила одна из фигур, ростом на целую голову повыше чем остальные и в плечах пошире раза в два чем Арсений (одним словом амбал)

Преторианцы оголили мечи готовясь отразитьь нападение на резиденцию

- Опустить оружие - проговорила вторая фигура. Лицо ее было скрыто капюшоном, но голос был знаком Арсению.
Он сделал жест рукой, чтоб преторианцы успокоились и убрали мечи

- Месир! - Арсений склонил голову, приветствуя Канцлера
Кнай откинул капюшон и проследовал вперед....

Дверь закрылась, фонарь погас...

Арсений принял у господина плащь и перчатки, отдав их преторианцам, проследовал за Канцлером в кабинет

- Сегодня меня не беспокоить - промолвил Кнай, отпуская Арсения - завтра утром зайдешь ко мне! - доавил на последок
Арсений поклонился и вышел из кабинета

Кнай уселся в свое любимое кресло и уснул....


no comments
 
ХальдебертДата: Четверг, 2008-01-31, 8:03 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Посланцы герцога Аксульменского расположились во дворе резиденции, вернее, застыли в боевом построении. В здание вошло 3 рыцаря, они передали письмо секретарю и остались в приёмной дожидаться аудиенции, или ответа, или срока, когда этот ответ будет дан.

В переданном канцлеру письме было приблизительно следующие:
«Хальдеберт герцог Аксульменский, потомок великого Полемона в десятом колене, триумфатор при Рекруа и Хольмгарде приветствует правительство Ромерийской империи, чьи поля тучны, войска сильны, и слава о которой гремит на половину сего мира.
Верные слуги донесли мне, что император Ромерийский ведёт долгую и тяжёлую войну. Я не минуту не сомневаюсь в полководческом таланте Их Императорского Величества, в силе армии Ромерии, коей боятся даже народы, от империи весьма далёкие, но всё же смею предложить Их Величеству услуги моего отряда и свои собственные.
Плата моему отряду составляет в целом полторы платы обычному легиону, но у меня нет новичков, у каждого из воинов за плечами не один славный подвиг. Я прошу не больше того, чего заслуживаю.
Заранее испытывая уважение к вашей мудрости, жду ответа».
Далее следовал перечень войн, где участвовал отряд и подвиги им совершённые, полководческие заслуги лично герцога и конкретные расценки.

 
Кнай_ЭррантисДата: Пятница, 2008-02-01, 5:10 PM | Сообщение # 37
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Когда Канцлер проснулся в кабинет вошел Арсений
- Что там за шум - обратился к нему Кнай
- Да вот прибыли посланцы герцога Аксульменсокго - Арсений протянул письмо Канцлеру и поклонился

Кнай развернул бумагу и бегло пробежался по тексту, улавливая основные моменты

- Хммм...наемники....ну что же...для начала умоемся...затем принеси мне кофе и пригласи ко мне главного
- Сию минуту

Арсений вышел ...через минуту вошли слуги с корытом и кувшином воды. Кнай умыл лицо и руки. Сменил рубашку.
Уселся за письменый стол, просматривая бумаги, лежавшие на нем...

Арсений вышел к посланцам и промолвил
- Герцог Эррантис готов принять вас! Прошу - он указал на дверь кабинета....


no comments
 
ХальдебертДата: Суббота, 2008-02-02, 4:01 AM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





В кабинет вошёл пожилой полностью седой рыцарь, но, как сразу было видно, в битве ещё на многое способный:
— Полномочный посол герцога Аксульменского граф Лонгринский к Вашим услугам. Герцог приносит извинения за то, что не приехал лично. Но в незнакомой стране он предпочёл остаться с отрядом за чертой города. К тому же таков обычай наёмников: командир не приходит в стан врага до получения гарантий хорошего приёма. Разумеется, мы не ждём не малейшего подвоха в столь великой империи, но традиции надо чтить. Однако я осведомлён обо всех текущих делах и уполномочен герцогом вести переговоры. Потому, повторяю, я к Вашим услугам. — граф говорил с чувством собственного достоинства, в речи его не было ничего напускного. Таким тоном обычно вельможи делают доклады монархам.
 
Кнай_ЭррантисДата: Суббота, 2008-02-02, 3:51 PM | Сообщение # 39
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Gока граф Лонгринский представлялся, Кнай продолжал изучать письмо, особенно перечень войн
- Приветствую Вас граф! Приходилось слышать мне о подвигах герцога Аксульменского и ваших в том числе. Но вы и сами знаете что разговоры частенько бывают преувеличенными, а в настоящем деле я к сожалению не удосужелся видеть герцога и его армию.....да и в писме не указаны количества ее составляющих...


no comments
 
ХальдебертДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:14 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





— Преувеличенность или достоверность сведений зависит от личности информатора. Лично я стараюсь информаторов, которые дают неверные сведения разрубать пополам, впрочем, здесь каждый решает по своему. — сразу добавил граф, — Что до отряда, то он состоит из тысячи лучников с большими луками, пробивающими лучшие доспехи, тысячи копейщиков, способных в построении «шилтрон» противостоять даже тяжёлой кавалерии и двух с половиной тысяч лёгкой пехоты. Кроме того герцогу служат пять сотен рыцарей. Как видно по старым делам, отряд способен как воевать в поле, так и оборонять, или брать укрепления. На сегодняшний день все солдаты обладают значительным боевым опытом. Герцог встал лагерем к северу от города, если угодно, Вы можете лично осмотреть рекомендованные силы, или послать доверенного человека.
 
Кнай_ЭррантисДата: Понедельник, 2008-02-04, 6:45 PM | Сообщение # 41
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Вы правы личности бывают разные, а доверять следует лишь своим глазам. Поэтому я желаю сам взглянуть на товар предлагаемый Вашим герцогом

Кнай поднялся из-за стола и направился к двери, жестом приглашая графа проследовать за собой


no comments
 
ХальдебертДата: Вторник, 2008-02-05, 3:40 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ждавшие графа рыцари поднялись с мест, на которых сидели, с военной быстротой и лёгкостью, несмотря на полной вооружение.
Также сами, без посторонней помощи они сами верхом, что было доступно только людям неженной силы, учитывая готический доспех. Только престарелому графу посодействовали лучники.
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Верхний Город » Резиденция Канцлера (канцелярия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz