Ромерия
Понедельник
2024-05-13
5:31 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Дом бабушки Мариуки
Дом бабушки Мариуки
МариукаДата: Среда, 2007-07-11, 6:02 PM | Сообщение # 1
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
Домик был небольшой, но опрятный с садиком, примыкавшим к городской стене и с двух сторон окруженным домами (с третьей стороны кирпичный забор за которым улочка).
 
МариукаДата: Среда, 2007-07-11, 7:57 PM | Сообщение # 2
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
В доме послышались шаркающие шаги.
- Сын, я тебе сколько раз говорила, чтоб мне в доме никаких твоих казарменных замашек не было. А уж брани и тем более не потерплю. - Дверь скрипя отворилась. - И как ты так тихо через дом прошел ума не приложу.-
Из домика вышла, вытирая морщинистые руки полотенцем, старушка. Увидев мага она выронила полотенце и всплеснула руками.
-Батюшки светы, да что ж это деется та ?! Ты ж злыдень такой откель взялси и чего тут валяисся ? Да ты ж мне всю капусту изтоптал. Ах ты... Да я тебя.... (схватила метлу и огрела Ардалиса по спине) Вот тебе...
 
ArdalisДата: Среда, 2007-07-11, 11:57 PM | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Перехватив метлу Лис легко вырвал ее из рук старушенции и на мгновение застыл в раздумиях. Драться с женщинами он считал ниже собственного достоинства (гусары, маааааааааааааааалчать!). А во-вторых бабуля живо напомнила ему собственную бабушку, тоже огненного мага. Бабуле перевалило за 800 но она живо справлялась как с учениками так и с великовозрастным, люибимым раздолбаем-внуком. Посему он осторожно, стараясь не наступить на грядки, отступил в сторону, отложил метлу и поклонился старушке.
- Леди, я глубоко сожалею, что причинил вред вашей, эээээ... капусте, и готов возместить ущерб. Просто я очень неожиданно вывалился сюда из междумирья, пока что не в состоянии конролировать процесс.... ммм... перемещения. - Тут желудок Лиса нагло сообщил, что маг не ел ничего последние двое суток (пол бутылки вина, желудок за еду не считал о чем и уведомил, весьма громко.) Ард сделал отсутствующую морду лица и раздраженно махнул хвостом.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
МариукаДата: Четверг, 2007-07-12, 0:13 AM | Сообщение # 4
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
Старушка внимательно посмотрела на демонстрировавшего крайнее раскаянье парня.
-Ладно, незнаю из какого ты там Межимурья, но вот тебе лейка, вон там бочка. Умел растоптать умей и полить. А потом поговорим.
Мариука стоя в дверях некоторое время понаблюдала за нечаянны работничком. И ушла на кухню, живот у кое кого урчал весьма красноречиво.
-Ну прост незнамо что делается, то в таверне погром, то в городе пожар. Солдаты и маги очумели совсем. Демоны..Демоны...А де они эти демоны?..От что мил человек, как закончишь заходи в дом, заработал себе на обед так и быть.
 
ArdalisДата: Четверг, 2007-07-12, 0:39 AM | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис Почесал затылок, хмыкнул и взялся за лейку. Работа, конечно, непривычная но... медитативная, пока поливал - думал. А услышав про таверну насторожился. Перекинул волосы через плечо и сразу стал похож на самого настоящего лиса, битого, грызенного и очень внимательно.
- Бабуль, а не знаешь, что с девушкой сталось? Из-за которой вся буча поднялась-то.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
МариукаДата: Четверг, 2007-07-12, 4:15 PM | Сообщение # 6
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
- Дак откуда ж я знаю из-за которой там буча была. Две там девоньки было. Темноволосую так лорд к себе в поместье увез, она без памяти у него на руках, прям тряпкой висела. Я было про лечебницу ему толковать, а он глянул как солдат на вошь и говорит, не лезь бабка не в свои дела, дольше, говорит, проживешь. И там еще одна светленькая всё вокруг прыгала. Только лорд на нее как на собаченку никакого внимания не обращал.
Да ты руки мой и за стол садись. Будет тебе, наполивался.
 
ArdalisДата: Пятница, 2007-07-13, 1:38 AM | Сообщение # 7
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ард уплетал всё что под руку попадалось и чуть не мурчал от удовольствия, ему слишком давно не приходилось есть нормальную домашнюю пищу.
- Вкууууусно было, спасибо за хлебосольность. В поместье, мммм, а где оно - поместье, не подскажешь, бабушка? - наевшийся Лис отодвинул тарелку и положив голову на руки сонно наблюдал за Мариукой которая сноровисто убирала посуду.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
МариукаДата: Пятница, 2007-07-13, 9:56 AM | Сообщение # 8
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
-Я смотрю тебя совсем в твоём Межимурье не кормят. А поместье, да за городом, на север от Ромера. Там еще парк большой. Только нехорошее там место, пока матушка с батюшкой нынешнего лорда живы были, так оно еще хорошо велось. А как лорд Рейни приехал, так и пошло поехало. Сначала там всё пиры-балы были, музыка-танцы, охоты, веселье всякое. ПОтом как-то затихло всё. А потом...Люди там пропадать стали, особливо те, кто нечаянно в парк зашли.
Мариука закончила с посудой и села мапротив мага подперев щеку ладонью.
 
ArdalisДата: Пятница, 2007-07-13, 11:41 AM | Сообщение # 9
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис опустил голову , волосы свесились через плечо:
- Знаю я таких людей как этот лорд. Хотя его теперь и человеком-то не назовёшь. Все перепробовал до чего дотянуться смог, жизнь ему скучной кажется, цели нет а умирать вроде рано еще. Вот он из людей себе игрушки и делает. А когда надоедают - ломает и выбрасывает. - Ард потер переносицу и устало вздохнул. - и девченку он ту тоже сломает. Чем дольше она сопротивляться будет тем жестче он будет ломать ее волю, а если сейчас сдастся то быстро надоест и все равно ей не жить. Его ведь давно ни женское ни мужское тело не интересует. Он теперь души коллекционирует.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
SelenitaДата: Пятница, 2007-07-13, 12:28 PM | Сообщение # 10
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
-Так вот оно что?! Значит за ней пойдешь. Я б помоложе была, тя до парка проводила бы. Вот разве Фелицию попросим, она дорогу покажет. Да только мой тебе совет: один не ходи, один пойдешь и сам пропадешь и милую погубишь. Друзья то есть у тя, касатик? Хоть имя мне своё скажи, знать буду за кого у богов помощи просить.

- А по клямсам? За некузявость?
 
ArdalisДата: Пятница, 2007-07-13, 5:16 PM | Сообщение # 11
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Ардалис я. - Маг усмехнулся. - Спасибо за заботу, бабуль. А друзья у меня имеются, так что один не пропаду, пропадать втроем будем. - Хмыкнул. Дотронулся до сережек. - Зара, Тео, слышали или вам повторить?

небо в наши жилы льётся вспять...
 
ЗаринДата: Суббота, 2007-07-14, 1:40 PM | Сообщение # 12
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 150
Статус: Offline
- (несколько сварливо)Да слышал, слышал, не мешай, я счас у дамы. (нормальным голосом) Похоже есть новости, но в таверну не приходи, тут пока и нас хватит.

Сообщение отредактировал Зарин - Суббота, 2007-07-14, 2:06 PM
 
АльтеоДата: Суббота, 2007-07-14, 8:28 PM | Сообщение # 13
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
- Нам можно и не повторять. - послышался тихий смешок - Поосторожней там, рыжий, думаю не стоит на ночь глядя шляться по городу...по-крайней мере слишком долго и попадаясь на глаза страже.

As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
МариукаДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:11 AM | Сообщение # 14
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 35
Статус: Offline
-Ну вот что, милок, ты себе как думаешь, а у нас коменданский час обьявлен. Патрули кого не найдут на улице - всех в погреб сажают. Так что никуда я тебя не пущу на ночь глядя, а утро вечера мудренее. - Решительно встала из-за стола бабушка.
-Идем что ли, покажу где спать будешь.
 
ArdalisДата: Понедельник, 2007-07-16, 7:46 PM | Сообщение # 15
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис только поклонился бабуле и отправился обозревать место ночлега.

небо в наши жилы льётся вспять...
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Ромер: Нижний Город » Дом бабушки Мариуки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz