Ромерия
Суббота
2024-05-11
9:02 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Texx  
Форум » Канцелярия » Технический форум » Правила и Законы (Основа Геймплея и его правила.)
Правила и Законы
NilvraeДата: Вторник, 2007-02-06, 3:23 PM | Сообщение # 1
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
1. Власть.
1.1. Власть в разделе – Мастера, и Модераторы. Модератор, не являющийся Мастером в конкретной игре, права влияния на события НЕ ИМЕЕТ. Помимо своего персонажа, он может отписывать за своих ботов.

1.2. Модераторы имеют РАВНЫЕ права в ролевой игре, наравне с обычными игроками. (Блат на артефакты, магию, опыт и оружие НЕ ДЕЙСТВУЕТ. О наказании за оное упомянуто ниже).

1.3. Мастер не усложняет жизнь игроков, намеренно устраивая им западло.

1.4. В случае возникновения спорных ситуаций, они решаются Мастером и Игроком так, чтобы ОБА остались довольны. Если же один из двоих считает, что его обманули, то он имеет право обратиться к Главному Мастеру, указав ПРИЧИНУ и ЛОГ. ГМ вынесет своё решение.

1.5. Главный Мастер имеет право решающего голоса и вето в том, что касается Игры.

2. Мир.
2.1. Мир Игры находится в ведении Модераторов и Мастеров. Физические принципы мира НЕОТЛИЧИМЫ от нынешних земных.
2.2. В мире Игры возможно все.
2.3. Если в мире Игры что-то невозможно - значит, вы еще не достигли нужного уровня развития.

3. Население.
3.1. Население мира состоит из Магов, Воинов, и прочих. Прочие В ИГРУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Окончательное слово здесь принадлежит Главному Мастеру.
3.2. Приветствуются все, кроме бессмертных, всемогущих и неуязвимых.
3.3. Игрок может иметь до 2-х героев, считая заявленной свиты. Личные любимцы героя принимают участие в игре с согласия Главного Мастера и/или Мастера.
3.4. Анкеты второстепенных персонажей ( и их способности в том числе и животных) отмечаются в квенте главного персонажа.

4. Правила поведения.
4.1. Игра проводится в специальных темах, помеченных -= ТЕМА=-. Например -=Деревня «Перо Кукушки». В описании темы обязательно указать полезную информацию по ролевой партии.
4.2. Повествование/управление Героем ведется от ТРЕТЬЕГО ЛИЦА (Вася пошел, Лена сказала и так далее).
4.3. Запрещены: мат, хамство, флуд, спам. Нарушители караются Админом и Мастером.
4.4. Все разборы полетов - в специально отведенной теме.

5. Правила.
5.1. Данные Правила утверждены Главным Мастером (Nilvrae) и обязательны к исполнению ВСЕМ.
5.2. Незнание Правил не освобождает от ответственности.
5.2.1. Однако Правила совершенно не нужно заучивать наизусть.
5.3. Главный Мастер оставляет за собой право изменять Правила Игры с соответствующим уведомлением на форуме.
****
И если я что-то делаю определенно не так – вы мне об этом сообщаете.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Вторник, 2007-02-06, 3:23 PM | Сообщение # 2
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!!!
ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ ИГРЫ:
1. В сражении отписывайте лишь свои действия. Варианты типа "разрубил врага надвое" или "сначало ударил сверху, потом слева направо и под конец подлым ударом в пупок" и т.п. не будут пущены в игру.
2. а) Целый арсенал тащить никто не сможет, а латы существенно снизят количество неиспользованного места.
б) тяжелая амуниция будет стеснять движения персонажа.
в) у легкого оружия (кинжалы) будет урон меньше мечей, но шанс на попадание больше. Опять же скорость атаки кинжалов больше мечей (как это повлияет в бою - решает Мастер)
3. Артефакты будут НЕЗНАЧИТЕЛЬНО влиять.
4. Насчет действия заклинаний ещё подумаем. Покамест будем разбираться на месте.
Это пока всё. Но дополнения и поправки будут иметь место позднее. Правила заключают персонажей в рамки, но вносят закон и порядок.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Воскресенье, 2007-02-11, 2:05 PM | Сообщение # 3
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Texx)
Quote (Nilvrae) 2.2. В мире Игры возможно все.

режим бога. Quote (Nilvrae) Население мира состоит из Магов, Воинов, и прочих. Прочие В ИГРУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

уточни


1.Возможно всё, но ввиду своего развития, игроки получают новые возможности. Могу подробнее.
2. Прочие это - супермены, хищники, чужие, евгений петросян, солдаты с калашами, назгулы, актеры из кино и игр, брюс ли, Судья Дредд, Элвис пресли......в общем прочие это персонажи из фильмов, игр, или из реальностей, имеющих мало общего с Земной-Фэнтезийной.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Воскресенье, 2007-02-11, 2:07 PM | Сообщение # 4
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (LiDaEl_EvAlYo)
Ндя...тяжко мне придёццо..вы ток сильно мну не пинайте,кады я чё неправильно делать буду... нежнее пзалста=) 1)А мну кажеццо, по поводу заклинаний..нуно сделать определённый список заклятий на каждую стихию..ну и там типа тож по правилам... Или ет вроде у нас ужо есть?я чёт мож не увидела... 2)Почему ты ДМ? 3)Чё мне отписть за животых?Типа чем владеет?Чем урон наносит?

1. По поводу заклинаний я ещё подумаю.
3. Позднее вывешу дополнение для Любимцев.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
TexxДата: Пятница, 2008-02-01, 2:07 AM | Сообщение # 5
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
+ 3 золотых правила, к прочтению обязательны, принятиe к сведению - обязательны

Мастер не решает за Игрока
Мастер не бегает за игроками.
Мастер не смешивает себя как человека и как Мастера.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Понедельник, 2008-02-11, 9:54 AM | Сообщение # 6
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
для Мастеров

Вольному воля, можешь попробовать, но учти, что позиция мастера игры – это не столько права, сколько обязанности, коих у тебя будет предостаточно. Так что прежде, чем жать на кнопку «Добавить тему», задумайся, сможешь ли ты:
1. Регулярно проверять тему, регулярно отписывать свои посты и следить за всеми игроками.
2. Отыгрывать «выпавших» на время игроков, которые хотят играть, но по каким-то причинам не могут?
3. Выстроить нормальный сюжет вокруг своей идеи, чтобы последняя превратилась в полноценную сюжетную линию?
4. Подготовить достаточное количество карт и схем, чтобы наглядно демонстрировать игрокам их местоположение?
5. Освоиться с миром, который даст тебе основу к событиям?
6. Подвести под все ключевые события основу?
(с)


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-02-11, 3:22 PM | Сообщение # 7
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Короче говоря, не берись и не облажаешься.
У тебя так много пунктов. Давай ты будешь ГМ, Теххи, а?


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:05 PM | Сообщение # 8
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
А по-русски можно, а то я, если честно, ничего не понял, ага.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
TexxДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:07 PM | Сообщение # 9
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
смысл таков - нет спасибо, фактически я эту работу и выполняю, если ее еще и реально на меня повесят - сбегу к бабушке в Таурэ happy

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:08 PM | Сообщение # 10
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Texx, хорошо устроилась. Делаешь, что хочешь, а все шишки на меня.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
TexxДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:12 PM | Сообщение # 11
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
*пожала плечами* ты меня не первый год знаешь, мог бы и привыкнуть

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:13 PM | Сообщение # 12
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Я запомню эти золотые слова "мог бы и привыкнуть".

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
TexxДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:16 PM | Сообщение # 13
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
yare-yare-yare какой вы злопамятный Godeafin-sama

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:19 PM | Сообщение # 14
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Да тебе плевать, так и скажи.
ты ведь всё равно в конечном счете поддержат.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-02-11, 4:23 PM | Сообщение # 15
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Nilvrae)
3.4. Анкеты второстепенных персонажей ( и их способности в том числе и животных) отмечаются в квенте главного персонажа.

Это правило давно уже все нарушили. Будем считать, что оно упразднено.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
Форум » Канцелярия » Технический форум » Правила и Законы (Основа Геймплея и его правила.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz