Ромерия
Понедельник
2024-04-29
6:07 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Канцелярия » Хроники Империи » Таурэ-Эленна
Таурэ-Эленна
TexxДата: Четверг, 2006-11-23, 11:59 PM | Сообщение # 1
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Мир лесов, бесконечное зелёное море скрывающее в себе странный и противоречивый народ лесных эльфов, сами себя они называют leorr'e. четыре клана, четыре больших поселения и огромный лесной город Esk'daleimul, шагающая столица как ее еще иначе называют.
Simmaeaf - восточный клан (символ - нарождающийся месяц, знак клана - серебряная татуировка на левом предплечье, делается просто на коже вырезается требуемый рисунок куда заливается металл.)
Natariesu - северный клан (символ - восходящее солнце, знак - татуировка на лбу, принцип татуировки как и у simmaeaf только металл - золото)
Menneliar - западный клан (символ - родник, знак - светящаяся татуировка в виде капли воды на правой лопатке )
Lianrie'li - южный клан (символ - звезда, знак - татуировка семиконечной звезды на правой ладони)
как-то один путешественник видевший лиорр заметил "я бы и расой их не назвал, смотришь и не понимаешь то-ли разумные, то ли притворяются хорошо. Более жизнерадостных раздолбаев в жизни не видел." но даже не смотря на свою безнадёжную задиристость и нелюбовь к интеллектуальному труду, лесные эльфы дураками не были и понимали, что общаться с другими представителями населения материка необходимо. а как, скажите на милость общаться если большинство народонаселения вас считают настолько дикими, что не уверены даже в наличии членораздельного языка. вот и приходилось учить втихаря общий, зато выражение удивления на физиономиях типа: "так это и разговаривать умеет?!" било все неудобства такой подпольной деятельности. А те кто знал, о том, что лиорры в сущности весьма разумны, умелые бойцы и природные маги - с удовольствием покупали их услуги. Единственная неудобность заключающаяся в общении с этими странными существами - никогда не знаешь что именно они обьявят оплатой за свои услуги.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...

Сообщение отредактировал Texx - Четверг, 2006-11-23, 11:59 PM
 
TexxДата: Воскресенье, 2007-12-23, 4:00 AM | Сообщение # 2
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Мир лесов, бесконечное зелёное море скрывающее в себе странный и противоречивый народ лесных эльфов, сами себя они называют leorr'e. четыре клана, четыре больших поселения и огромный лесной город Esk'daleimul, шагающая столица как ее еще иначе называют.
Относительно безопасной для посещения людьми, Таурэ стала совсем недаво, каких-то триста лет назад. До этого звёздный лес был недоступной территорией. Все отряды людей, что oсмеливались войти под сень Эллены бесследно пропадали, зато позже, у оград пограничных деревень обнаруживались груды костей. Зелёные демоны Таурэ Эллены, неукоснительно признавали за людьми право на достойное погребение.
Однажды, Империя даже попыталась заявить свои права на территорию Таурэ, отвоевала несколько километров леса, построила пограничные бастионы, поcтавила хорошо вооруженный гарнизон состоящий исключительно из легионеров, снарядила две или три большие экспедиции в глубь леса. именно тогда люди хоть что-то узнали о "демонах". Более-менее достоверные сведения о внешности, что-то о повадках. Но основное, что люди поняли - эльфы не отступили, они просто позволили на какое-то время людям остаться в Таурэ. когда время людей истекло - началась охота. Да, легионеры были великолепными бойцами, да они были готовы сражаться против демонов, да... они знали на что шли и не поддавались панике. Но лиорры не признавали честного боя. Вскоре сообщение между крепостями заглохло. Посланные отряды заманивались в глубь леса и на них устраивалась охота, так лиорры обучали новичков-рэйнджеров. Никто и никогда не мог быть уверен откуда прилетит стрела или отравленный дротик. Через какое-то время лиорры настолько обнаглели что совершали ночные вылазки внутрь крепостей, портили продукты, калечили лошадей, крали книги и с трудом нарисованные карты разведанных территорий из внутренних помещений. Во время подобных вылазок нескольких зелёных вредителей удалось поймать. Люди не церемонились с теми кто столько времени держал их в страхе, начальство гарнизона не вмешивалось, лиорры молчали всё время. Когда догорели костры к воротам крепости подошел лиорра и просто постучал. Говорят: "наглость второе счастье". Эльфа проводили к начальнику крепости, предложили вина и поинтeресовались - что дальше. На требование выдать тела лишь развели руками, выдавать то и нечего. Эльф кивну и спросил выпустят ли его. Выпустили. Зря. Ровно через два месяца уже ничто не напоминало о почти трехгодичном присутствии людей в Таурэ.

лирическое отступление

"человек тяжело дышит, дрожащей рукой опирается на ствол дерева. он устал, устал дико но сам не замечает этого. хлещущие по лицу ветки оставляют равнодушным, так же как и подвернутая нога. с трудом оттолкнувшись от шероховатого ствола он ковыляет вперёд не обращая внимания на кочки о которые спотыкается, проблески воды между деревьями, на то что рядом с ним уже несколько минут, совершенно не таясь идет лесной эльф. она как будто оберегая отводит ветви не давая лесу ударить это сломленное, хрипящее, загнанное существо. вот мелькнула серебристая молния и почти незаметная в опавших листьях ядовитая змея извивается, пришпиленная к земле.
- Развлекаешься, leorr'e? - другой эльф вынырнул из зарослей и двинулся с другой стороны от человека, машинально отмахиваясь от гибких ветвей. - хватит глупостями заниматься, старший тебя ждёт с докладом. ты еще два дня назад должна была вернуться. -
- я не виновата, что он идёт так медленно.
- Он? А, собственно, кто это?
- Ну из того отряда, я пообещала ему, что если выберется из леса - оставлю в живых. отправила ребят патрулировать а сама вот, провожаю.
- Угу. - парень слегка обогнал человека и заглянул тому в лицо, потом обошел кругом. - Знаешь, он свихнулся.
- Еще вчера. - равнодушно пожала плечами Темари. - ночью, когда отбивался от пауков. но отбился, и плакал и кричал. интересно, как на его вопли пол леса не сбежалось. хотя... он очень тихо кричал. скулил скорее.
- И?
- Я пообещала. - лиорра примерилась, швырнула в некстати выползшего из кустов ящера камнем. рептилия вздрогнула, упала на землю и перевернувшись на спину застыла, не забыв для пущей убедительности дернуть правой задней лапой, якобы, видите, совсем мертвая, и конвульсия вот, примите и распишитесь. - не люблю я этих ползучих. ядовитые как не знаю что.
- Дура ты, Ти. из-за какого-то обещания неприятности на задницу наживаешь. не стать тебе капитаном. ну точно не стать.
- иди отсюда. - зелёная фыркнула. - лес скоро закончится. я его отпущу и пойду получать от старшего признательность, за уничтоженный отряд. их там пятнадцать человек было. так что , думаю что арест мне скостят. недели на три.
- или отправят из рейнджеров.
- А что, могут? - эльфика даже споткнулась от неожиданности. хруст, тихий всхлип. человек пытался ползти вперед цепляясь за землю волоча за собой обрубки ног. - Ну вот. - Девушка плюнула с отвращением глядя на уродливое создание боком подбирающееся к слабо шевелящемуся обрубку который все тянул слабеющими пальцами за траву стараясь хоть на миллиметр приблизиться, дотянуться... - грязекраба с выводком нам не хватало. - эльфы, казалось, танцевали уворачиваясь от клешней и выискивая в хитиновом панцире уязвимые места. крабы размахивали клешнями и во все стороны летели капли крови.
- Ну что, пошли обратно? - Иэль сочувственно посмотрел на эльфику которая бродила вокруг крабов и шипела ругательства. - и не дошел бы он, до ближайшего поста только полтора дня ходу, а значит до людей дня четыре.
- Ль, вот скажи, почему люди такие упрямые. - Темари носком сапога тронула отрубленную клешню. - Если бы он попросил я б перерезала ему горло, просто и без мучений. но он шел, даже когда свихнулся окончательно он не забился в какую нибудь щель а шел вперед.
Йэль как истинный натариэсу обдумал вопрос со всей тщательностью. вздохнул. подумал для приличия еще раз и щелкнул симмаэф по носу.
- потому что они зануды, nee.
Эльфийка сразу оскалилась и попыталась достать нахала кулаком в глаз.
- Я сколько раз, советовала не называть меня младшей!!!

- ...и за неосмотрительно оставленный без старшего отряд, вам назначается две недели ареста.
- да, maet. - лиорра осторожно дотронулась до рассеченой скулы и покаянно вздохнула.
- А за драку со старшим по званию - стоящий рядом Иэль ехидно ухмыльнулся. - еще два дня ареста.
- да, maet.
- ну а за уничтоженный отряд людей... проклятье, свободна и приступай к своим обязанностям, твой отряд самый недисциплинированный во всей столице, займись в первый очередь наведением порядка среди бойцов и лишь потом ставь эксперименты из цикла:"а что будет, если..."
- да, maet.
- И не издевайся а слушай что тебе говорят!!!!
"

остальное будет позже biggrin


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
Форум » Канцелярия » Хроники Империи » Таурэ-Эленна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz