Ромерия
Четверг
2024-05-16
11:17 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Texx  
Форум » Арена » Общий форум по словескам » Квест "Гости заморские"
Квест "Гости заморские"
VeleenaДата: Среда, 2008-01-23, 0:02 AM | Сообщение # 31
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Хальдеберт)
надо также знать приблизительную численность населения разных частей Ромерии, так как в процессе войны наверняка будут наьираться рекруты

Тема! Кнай, а сколько в Галатисе примерно дееспособного населения планировалось?
-----
Ах, черт возьми! Почитала игровые темы, дворец султана....а я только вот-вот "Тысячу и одну ночь" перечитала...и под впечатлением....и вах...и пля, хочется плюнуть на Галатис и идти в завоеватели. biggrin


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Azhar-bekДата: Среда, 2008-01-23, 0:35 AM | Сообщение # 32
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 6
Статус: Offline
cool

Мне снился сон. Я был мечом.
(с)
 
ХальдебертДата: Среда, 2008-01-23, 0:43 AM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Кстати, а какова удалённость Кабира от Ромерии (на случай рейда по тылам врага)?
 
Azhar-bekДата: Среда, 2008-01-23, 0:50 AM | Сообщение # 34
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 6
Статус: Offline
за морем *лаконично*

Мне снился сон. Я был мечом.
(с)
 
Azhar-bekДата: Среда, 2008-01-23, 0:50 AM | Сообщение # 35
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 6
Статус: Offline
и на данный момент никто на вашем берегу не подозревает об угрозе, тем более ее еще и не существует

Мне снился сон. Я был мечом.
(с)
 
ХальдебертДата: Среда, 2008-01-23, 2:10 AM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Да я на будущее.

Кстати, какие у отряда луки?

 
Azhar-bekДата: Среда, 2008-01-23, 2:29 AM | Сообщение # 37
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 6
Статус: Offline

композитные луки, могли быть с натяжением до 80 кг, одни из самых мощных))))))))))) Сложные луки, сочетавшие в себе компактность, мощность и отменную упругость оставались самыми совершенными луками вплоть до появления луков современных синтетических материалов.
Турецкий лук способен пробить обычной стрелой на расстоянии, превышающем 100 ярдов, доску толщиной в половину дюйма, причем наконечник и древко стрелы буду торчать на 3-4 дюйма. Такая пробивная сила была сравнима с пробивной силой огнестрельного оружия середины 18 века: в "Тактическом Наставлении Прусской Армии", написанном Фридрихом Великим, рекомендуется открывать огонь на дистанции в 300 шагов, но при этом отмечается, что эффективным он становится только на расстоянии в 200 шагов (около 160 метров). Испытания прусского мушкета, проведенные в 1810 году, показали, что только 50 из 100 пуль способны на таком расстоянии пробить сосновую доску толщиной в дюйм(Payne-Gallwey "The Crossbow", p. 39). biggrin так что держитесь)

"Перевод надписей на некоторых мраморных колоннах воздвигнутых в Ок Мейдан ("месте стрелы") в честь знаменитых лучников

• Ак Сирали Мустафа пустил две стрелы, которые пролетели 625 ярдов
• Омер Ага выстрелил на 628 ярдов
• Сеид Мухамед Эфенди, зять Шербетсы Задэ - на 630 ярдов
• Султан Мурад - 685 ярдов
• Хаги Мохамед Ага пустил стрелу на 729 ярдов
• Мухамед Ашур Эффенди пустил стрелу, вонзившуюся в землю на расстоянии в 759 ярдов
• Ахмед Ага ... при Султане Сулеймане Законодателе выстрелил на 760 ярдов
• Паша Огли Мехмед выстрелил на 762 ярда
• Ныне здравствующий адмирал Хуссейн Паша пустил стрелу, вонзившуюся в землю на расстоянии в 764 ярда
• Пилад Ага, казначей Халиба Паши - 805 ярдов
• Халиб Ага - 810 ярдов
• Ныне правящий Султан Селим пустил стрелу, вонзившуюся в землю на расстоянии в 838 ярдов Вторая стрела, пущенная султаном, пролетела почти столько же.


Мне снился сон. Я был мечом.
(с)


Сообщение отредактировал Azhar-bek - Среда, 2008-01-23, 2:31 AM
 
RingarinДата: Среда, 2008-01-23, 9:53 PM | Сообщение # 38
Молодой Соискатель
Группа: Хранитель
Сообщений: 37
Статус: Offline
Веелена и Кнай. Попрошу указать количество населенных пунктов Ромера и Галатиса (и их предместий),численность жителей и расположение маяков, крепостей фортпостов)))

«Ты словно этот цветок, так женственна и так непостоянна... Но без заботы садовника погибают даже самые прекрасные цветы...»
 
RingarinДата: Четверг, 2008-01-24, 8:57 PM | Сообщение # 39
Молодой Соискатель
Группа: Хранитель
Сообщений: 37
Статус: Offline
Таврида: 75 драконов со всадниками (Латунные 20, Аметистовые 8, Бронзовые 37, Ртутные 9, Теневой 1 )
13 магических галер ( магический шит, быстроходность, метательные орудия (греческий огонь ^^), незаметность, команда 58 человек, «Сварог» -флагманский),
27 больших боевых галер (два ряда пушек, 3 мачты, малая маневренность, средняя скорость, команда – 250 чел на каждом)
960 быстрых маневренных галер (команда 120 человек, 12 пушек, одно метательное орудие, быстроходность, одна-две мачты)

Тяжелая конница (172 всадника, вооружение: копья, длинные мечи, кожаные (из шкуры дракона) щиты и кольчуги, металлические шлемы)

Пехота (1309 человек, кольчуги из хитиновых раковин морских хищников, большие щиты из акульей кожи, кастеты, короткие мечи, дротики с ядом).
и того:
75 драконов
флот: 1000 галер
конница: 172 лошадки
124185 воинов smile

А теперь о Ромере. По данным Императора:
в самой столице 30 тыс (5 легионов)
раскидано по городам столько же.
Прибавляем сюда отряды Нильва, Марка и Кная, флот Веелены, отряды герцога Хальдеберта...Сколько получается,вы посчитали?


«Ты словно этот цветок, так женственна и так непостоянна... Но без заботы садовника погибают даже самые прекрасные цветы...»
 
RingarinДата: Четверг, 2008-01-24, 8:58 PM | Сообщение # 40
Молодой Соискатель
Группа: Хранитель
Сообщений: 37
Статус: Offline
п.с. о драконах напишу позже)))

«Ты словно этот цветок, так женственна и так непостоянна... Но без заботы садовника погибают даже самые прекрасные цветы...»
 
Azhar-bekДата: Четверг, 2008-01-24, 10:09 PM | Сообщение # 41
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 6
Статус: Offline
аххххххренели? Какие 30К в столице? в мирное время? вот сами себя и завоевывайте!
Яр, не стесняйся, можешь все 300 драконов выводить на сцену, только тогда каждого опиши, скока ест, скока спит, характер, болячки, и остальные подробности.
Так вот, слово Азхар-бека, Ромер будет уничтожен


Мне снился сон. Я был мечом.
(с)
 
ХальдебертДата: Пятница, 2008-01-25, 0:05 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





До сих пор мы отписывали только большие города, что логично, но между крупными городами должны быть ещё и мелкие, но хорошо укреплённые замки, который в свете нашествия могут оказаться важными, потому, думаю, их стоит сейчас описать.

В принципе, могу это взять на себя, если дадут полномочия.

 
ХальдебертДата: Пятница, 2008-01-25, 0:07 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Потом, Ярослава, мы в роде в мире, похожем на средневековый. Откуда пушки на кораблях?? Давайте обойдёмся без огнестрельного оружия
 
Зия-уль-ХакДата: Пятница, 2008-01-25, 0:25 AM | Сообщение # 44
Новоприбывший
Группа: Иноземцы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Azhar-bek)
аххххххренели? Какие 30К в столице? в мирное время? вот сами себя и завоевывайте!
Яр, не стесняйся, можешь все 300 драконов выводить на сцену, только тогда каждого опиши, скока ест, скока спит, характер, болячки, и остальные подробности.
Так вот, слово Азхар-бека, Ромер будет уничтожен

Не мелочись, о брат мой Азхар-бек. Аллах велик, с его словом вся страна будет наша и наши сабли напьются крови неверных. Мы сотрем с лица земли всё, что встанет на нашем пути, а их женьщины еще долго будут рожать детей нашей крови.
А сейчас пойдем, приближается время намаза.


Аллах Акбар
 
RingarinДата: Пятница, 2008-01-25, 1:29 PM | Сообщение # 45
Молодой Соискатель
Группа: Хранитель
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Хальдеберт)
До сих пор мы отписывали только большие города, что логично, но между крупными городами должны быть ещё и мелкие, но хорошо укреплённые замки, который в свете нашествия могут оказаться важными, потому, думаю, их стоит сейчас описать.
В принципе, могу это взять на себя, если дадут полномочия.

я именно это и просила описать:
Quote (Ringarin)
Веелена и Кнай. Попрошу указать количество населенных пунктов Ромера и Галатиса (и их предместий),численность жителей и расположение маяков, крепостей фортпостов)))

Quote (Azhar-bek)
аххххххренели? Какие 30К в столице? в мирное время? вот сами себя и завоевывайте!

мну сказали, я передала)

Quote (Хальдеберт)
Откуда пушки на кораблях?? Давайте обойдёмся без огнестрельного оружия

холосо, а чем мну их заменить? метательные-то орудия можно оставить?

Quote (Azhar-bek)
Яр, не стесняйся, можешь все 300 драконов выводить на сцену, только тогда каждого опиши, скока ест, скока спит, характер, болячки, и остальные подробности.

заметь,не йа это предложила =))))

Зия-уль-Хак, но для начала мы устроим вам рандеву в лабиринте гавани Тавриды и теплую встречу(я бы даже сказала пламенную) с драконами =)


«Ты словно этот цветок, так женственна и так непостоянна... Но без заботы садовника погибают даже самые прекрасные цветы...»
 
Форум » Арена » Общий форум по словескам » Квест "Гости заморские"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz