Ромерия
Пятница
2024-05-17
12:51 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » "Волчья песня" (автар: Лунный Свет)
"Волчья песня"
romeriyaДата: Четверг, 2006-11-16, 6:59 PM | Сообщение # 1
Дух Ромерии
Группа: Правители Империи
Сообщений: 12
Статус: Offline
-О, миледи! Я могу быть чем-то полезен?
-Да. Сок есть?
-Сок? Но миледи..у нас есть только спиртные напитки...
-А так? - перед тратирщиким упала серебрянная монета.
-Конечно, миледи. Сейчас будет.
-Очень хорошо. Стакан сока.
-Конечно, миледи. проходите.
Я, получив заказ, направилась к самому дальнему столу. Села и стала медленно пить. Всетаки сок - чудесная вещь: и вкусная, и приятная, и полезная. А алкоголь терпеть не могу.
Было шумно. Дым от дешевого табака заставлял глаза слезиться. Полумрак заведения был насквозь пропитан пьяной ругонью и запахом пота. Как обычно. Мужики бросали в мою сторону хищные взгляды. Идиоты! Они были готовы затащить на сеновал любую. Хорошо еще, что не забыла накинуть капюшон плаща: как-никак, а скрывает от некоторых любопытных глаз и длинных зыков.
-Эй, милочка!-я даже не повернулась.
-Ой какие мы неприступные! Небось только корчишь из себя такую, а на самом деле с каждым встречным! - продолжал распинаться какой-то незнакомый мне тип, - Смотрите-ка! Она сок пьет! Деточка, детское время давно прошло, пора в люлю!... - Он противно захохотал.
Терпи Лунный свет, терпи! Ты же эльфийка! Не давай гневу вырваться наружу. Вспомни, что говорил тебе Учитель, вспомни, что...Кинжал вонзился в горло говорившему. О Арун! Снова! Снова не сдержалась!
В трактире воцарилась гробовая тишина. Убитый мной человек валялся около барной стойки, под которой уже успел спрятаться трактирщик, предвидя драку. Мужики были хоть и пьяные, но до них постепенно стало доходить, что произошло. Они стали подниматься, лица их понемногу багроветь то ли от злоcти то ли от большой концентрации алкоголя в крови. Ну что? Заткнула глотку тому недоумку, а теперь, что ты собираешься делать? Ответ нарашивался только один: бежать.
Я вскочила из-за стола, опрокинув при этом стул и бросилась у выходу. секунду все молчали, но спустя эту самую секунду...
-Хватай убийцу, хлопцы! Лови ее! Не дай уйти!
Мужики бросились мне наперерез. Я не успевала всего лишь на какую-то долю секунды. Но все же не успевала! Метнувшись всторону, я выхватила кинжал из еще неостывшего трупа. Вот он незащищенный, открытый, доступный мне, широкий, жирный лоб идущего на меня дядьки! Чудесная мишень! Я не промохнусь! Стоп! Ты не убийца! Рука опустилась и засунула кинжал за голенище сапога. Все это заняло около секунды. Мысли сменяли одна другую с быстротой молнии,но паники не было. Я запрыгнула на барную стойку. И вовремя: на то место, где я только что находилась с грохотом презимлился стул. Естественно, что после этого от него остались только щепки. Вот это уже нехорошо. Так можно и не и не выбраться из этого треклятого трактира. Нет, ну выбирусь я отсюда в любом случае, только нет гарантии что на своих двоих, а не этими двоими вперед. Я пробежалась по стойке до конца и спрыгнула на пол, при этом выбросив правую руку, сжатую в кулак, вперед. Стоявший передо мной мужик завопил от боли и отскочил всторону. Слабак! Были бы здесь все такие! Ага, как бы не так. Место отступившего заняли двое других,явно не робкого десятка. Бросив быстрый взгляд по сторонам я поняла: меня окружают. О Арун! Ну за что я такая несдержанная?! А так хотелось решить все мирным путем! Я усмехнулась и достала кинжал: все-таки ему найдется сегдня работа. Придется прорываться. Мужики тем временем почти вплотную приблизились ко мне. Они не торопились, зная что мне некуда деваться. Я и сама это знала. Некоторые были вооружены кухонными ножами. Вот как раз один из таких и напал первым. Он сделал настолько неумелый выпад, что стало онятно: оружие он держит первый раз. А он еще к томуже был пьян... Удар пришелся стоящему рядом со мной типу с нерасчесаной рыжей бородой. Он завопил и бросился на обидчика. Началась неразбериха. Все дрались против всех, в воздухе мелькали стулья, кружки, сапоги, мужики. Несколько раз были попытки и меня отправить в свободный полет над толпой, но все эти пьяные попытки заканчивались ударом рукояти кинжала по голове нападавшему. Нет, всета-ки сок гораздо безопаснее для жизни чем пиво.На мое счастье мне до сих пор не попалось не одного серьезного противника.
А вот и дверь. Наконец-то я покину это заведение! Ударом ноги в грудь я оттолкнула с дороги очередного мужика и уже собиралась выскочить из трактира, как пролетавшая над головой кружка задела мой капюшон, и он соскользнул с головы. Длинные эльфийские уши, мой Знак ввиде нескольких пересекающихся кривых на щеке предстали всем на обозрение. Я попыталась незаметно выскользнуть за дверь, пытаясь надеть капюшон, но меня уже заметили:
-Эта же эльфийка! Смотрите - у нее на щеке Метка Аруна! Хватай предательницу! Она погубит нашу страну! Она из Братства Лунного Волка! Держи ее!
Определеено сегодня был не мой день. Мне всетаки удалось снова надеть капюшон и выскользнуть на улицу.
Ночь. Темно, как...как ночью. Полная луна скрылась за тучами. Ее свет еле пробивался наружу. Я побежала. Справа и слева мелькали дома, магазины, повороты. Я свернула в один. Так, теперь налево. А сейчас прямо, прямо. Вот! Вот он, нужный мне поворот. Налево. Еще раз налево. Резко направо. В нишу какого-то дома. Я остановилась и прислушалась. Гомон пьяных раздавался недалеко, но они в любом случае меня не найдут. Слишком много выпили. Правда оно могут рассказать городской страже...Хотя врядли. Даже если они это и сделают, им вряд ли поверят. Уж очень невероятна будет их история. И все же из города нужно было убираться. Все равно здесь не было того, кого я искала. А вот рисковать ради нескольких дней покоя нестоило. Да, никто не поверит в мое существование, но все же слухи будут слишком уж сильными. Правителю придется выставить более усиленный караул. Стража будет незаметно для города прочесывать все улицы и переулки. Пока не найдут меня.
Я медленно и осторожно направилась к выходу из города. Мне не состовляло труда оставаться незамеченой, и поэтому никто из немногочисленных прохожих недогадывался о моем присутствии. Вот и ворота. Стража по своему обыкновению играла в кости. Вот они, доблестные защитники отечества! Мне стало смешно. И вот таких вот оболтусов хотят поставить сражаться против Братства Лунного Волка! Они даже не знают, чего мы добиваемся, они не знают, что нам не нужны из земли, нам не нужна власть. Нам нужна жизнь. Жизнь, которую они хотят отобрать у нас. Глупцы! Они считают, что мы - зло, что что добро принимает один облик - облик людей. Неужели они не могут понять, что нет ни добра, ни зла! Что значит доброе дело? Неужели то, от которого всем хорошо? Да? А может ли быть такое? Если кому-то хорошо, значит кому-то другому плохо! Война ради свободы - что это: добро или зло? Конечный итог - свобода - добро, путь к этому итогу - война - зло! Что же получается? Как оценить такой поступок? Нет ни добра, ни зла. Есть только Великое Равновесие. Равновесие, где поровну и хорошего и плохого, где нет деления на белое и черное. Именно такого Равновесия добиваемся мы, Братство Лунного Волка. Мы знаем - война неибежна. На нашей стороне много существ разных рас, но против на - могочисленная армия людей Ортка, сильнейшего из магов. У нас тоже есть маги, даже люди, но они ничто против него. Если нам удасться убить его - война выиграна! Именно в этом и заключается моя миссия.
Я достигла городской стены и, проскользнув мимо стражи, перелезл через нее. А за ней - степь. Бескрайняя, безбрежнаяя, всепоглащающая. Да..трудновато придется: до следующего города около пяти дней пути пешком, не так уж и далеко, но в степи нет воды, а я совсем забыла про нее в спешке. Но возвращаться нельзя. Ладно. Идти всеравно надо. Но как я могла забыть! Я встала на четвереньки и начертила на земле круг. Встала в середину и...
Бешеная пляска, сопровождающаяся бесконечным пением! Слова заклинания лились, как горная река. Они завораживали, они манили, они отталкивали. Пение то ускорялось, то замедлялось, становилось то тише, то громче. Ветер поднялся в степи. Пыль поднялась и, как будто принимая предлоеные мной условия, начинала кружится в ритм бешеному танцу. Танцу Жизни, танцу Свободы, танцу Души, танцу Луны. Ничего не существовало, кроме меня и ветра, кроме меня и танца, кроме меня и песни. И вдруг песня резко оборвалась, танец прекратился, ветер затих. Начерченый мной круг чернел ободком пепла на земле, ...а рядом со мной стоял Бегущий в Ночи, мой самый верный друг, мой Волк.
Я провела рукой по его спине. Да, как же я соскучилась... Но нет времени, нам нужно спешить.
-Бегущий в ночи! У меня нет ни еды ни воды для тебя, но мне нужно в Алодэн, город недалеко отсюда. Там я дам тебе отдохнуть и наесться вдоволь. Ты мне поможешь?
Волк утвердительно кивнул и нетерпеливо уставился на меня. Я знала, что он не откажет, он никогда не отказывал мне, он шел за мной в огонь и вводу, он даже умрет за меня. А я за него... Я еще раз погладила Волка и залезла к нему на спину. Он тут же сорвался с места. Он бежал быстрее любой лошади, быстрее всего, что я знаю. Ветер сорвал с головы капюшон, но сейчас это было не важно. Вырвавшиеся на свободу волосы темными прядями развевались за моей спиной. Уши заложило, холодный ночной воздух обвалакивал все тело, душа пела. Вот она, Свобода! Радость переполняла грудь, хотелось петь и я пела. Я знала, что Бегущий в ночи чувствует сейчас тоже самое. Мы вместе пели песню Волков.
В такой бешеной скачки прошло два дня, и на третий мы достигли ворот Алодэна. Здесь, чтобы не вызвать лишних подозрений нам пришлось расстаться:
-Спасибо Бегущий в ночи! Здесь я тебя оставляю, но мы еще встретимся, ты знаешь. Можешь делать пока, что хочешь. Недалеко есть лес, там ты сможешь найти себе пищу и воду. До встречи!
Я накинула капюшон и, не оборачиваясь, вошла в город. Он ничем не отличался от Протла, города покинутого мной в такой спешке. Те же узенькие улочки, те же грязные дома, те же убогие люди. Только в центре города возвышалась Высокая белая башня - Башня Четырех Стихий. На мой взгляд именно там сейчас должен был находиться Ортк. Но это нужно было еще проверить.
Я направилась на площадь. Там выступал какой-то из мелких магов. По-видимому читал еще одно распоряжение Высшего Совета. Ну да ладно, мне это ни к чему. Сейчас нужно было найти местный трактир, чтобы узнать все слухи, может что и про Ортка услышу. Я уже почти покинула площадь, как вдруг до моего сознания дошли слова этого самого мага, выступавшего перед публикой:
-...собирается в ближайшее время начать войну против Братства Лунного Волка. Его превосходительство, Магистр первой степени, маг четырех стихий Ортк Непобедимый набирает людей в ополчение. Всех желающих просим в Башню Четырех Стихий с восьми утра до полудня. Прием будет вести сам Магистр первой степени, маг четырех стихий Ортк Непобедимый...
Маг говорил что-то еще, но я его уже не слушла. Значит моя догадка была верна: Ортк все-таки здесь. Значит так, сегодня мне надо будет придумать, как убить Ортка. Впринципе все настолько легко, что становиться слишком сложным. Я огляделась посторонам. А вот и Башня Четырех Стихий.Она была высокой. Даже не просто высокой, а высоченной! Интересно, что же эти маги там хранят? Все здание было сделано из белого кирпича, цвет которого сохраняли при помощи магии. Главный вход был открыт. По бокам стояли стражники. Как только я подошла, они загородили мне дорогу, и один из них поинтересовался:
-Эй, любезная! Тебе куда?
-В Башню, не видно что ли! - вопрос стражника действительно не отличался умом.
-Вижу что в башню. А зачем?
-Так говорили же, что вас тут в ополчение принимают. Ну вот я и пришла.
-Деточка, ты оружие хоть раз в руках держала? Куда тебе в ополчение!
-Не твое дело! Хочу - иду. Ортк Непобедимый будет разбираться, можно мне или нельзя вступать в его армию.
-Ступай отсюда по-добру. Никуда ты не пойдешь, - начал выходить из себя стражник. - Ты...
-Прекрати, - прервал его напарник, - надо ей - пускай идет. Тебе то что? Сказано пропускать всех желающих, так пропускай.
Стражник что-то недовольно проворчал, но все же впустил меня. Внутри Башни царил полумрак. Я прошла по небольшлому узкому коридору и очутилась в круглой комнате.Света было ровно столько, чтобы различать предметы вокруг, ни больше, ни меньше. Напротив входа располагалось два кресла. В одном из них сидел Ортк. Это был приятной наружности молодой человек, с темными волосами, прямым носом и карими глазами. Он с любоытством взглянул на меня:
-Ты зачем сюда пожаловала? Тоже в ополчение? - в глазах его не было ни капли насмешки, - Вижу, что да. Ну что ж, присаживайся.
Я села в предложеное кресло.
-Как тебя зовут?
-Лунный свет, мой повелитель.
-Лунный свет? Эльфийскре имя...сними свой капюшон.
Вот этого я совсем не хотела делать, но неповиновение вызвало бы подозрение у мага. Пришлось подчиниться. Но прежде, чем выполнить его приказ, я спрятала в самую глубину своего сознания, свою силу, миссию, любовь, преданность, прошлое. Теперь мои глаза стали самыми обычными и даже такой маг, как Ортк, не смог бы найти в них всего этого.
-Эльф? - от удивления у мага глаза влезли на самый лоб, но он тут же спохватился и принял свой обычный невозмутимый вид. Только глаза его выдавали жгучее любопытство, - Все-таки эльф. Разве эльфы не вошли в Братство Лунного Волка?
-Ты прав, мой повелитель, но я не такая как все остальные. Я - изгнанница, меня выгнали из моего города, из моего дома. Я стала врагом своему народу. Я хочу вступить в ополчение.
-Да? Хотелось бы тебе верить, но у тебя на щеке Метка Аруна. Это значит, что ты пренадлежишь Братству...
-Я пренадлежала, пока не осознала, что цель его бессмысленна.
-Что правда то правда. Но это даже к лучшему. Те эльфы,которые не знают тебя в лицо, будут думать, что ты своя...Очень хорошо...Чтож, сегодня я хочу побеседовать с тобой...Эй Артлис! Иди сюда! - в комнату вбежал тот стражник, который не хотел меня впускать, - Пусть сегодня приемом займется Магистр второй степени, маг двух стихий Сэрус. Я занят.
С этими словами он поднялся с кресла и, повернувшись ко мне произнес:
-Пойдем со мной. Как насчет того, чтобы прогуляться по лесу, он здесь недалеко, загородом сразу. Ты мне подробнее расскажешь о себе.
-Как скажите, повелитель.
Мы покинули Башню. Я ликовала. Рдно дело сделано, даже два. Мне удалось завоевать доверие Ортка, и я даже смогла выманить его из Башни. А за городом его магическая сила быстро исчерпается, там у него нет Источника, как в Башне, а это значит я смогу заставить его драться со мной на мечах!
Вот и лес. В придорожных кустах мелькнула какая-то тень, но маг не обратил на нее внимания. Ну и ладно.
-Ну что? Рассказывай, - требовательно скзал маг, остановившись напротив меня, - Кто ты? Зачем пришла?
-Ты не понял? Жаль...Я думала ты сразу догадаешься... - с этими словами я выхватила парные мечи из заплечных ножн и сделала первый выпад. Ложный. Маг не ожидал этого, поэтому не успел сказать заклинание и только успел пригнуться. В это впемя я, отпрыгнув чуть всторону, нанесла удар правым мечрм снизу вверх. Но Ортк был уже готов. К тому времени как я сделала второй выпад он уже держал в руках свой двуручник и смог легко отразить атаку. Кроме того он успел произнести коротенькое заклинание им еня отшвырнуло всторону. Арун! Падая, я порезала себе ногу своим же клинком! Пока я пднималась, маг сплел еще одно заклинание и меня опять ударило об землю. Во рту появился соленый привкус. Что же это такое? А...потекла кровь. Ортк хохотал.
-Ты думала, что сможешь выйти со своими ножичками против Ортка Непобедимго? Глупая эльфийка! Мразь! Ты осмелилась поднять на еня руку? Это было твоей последней ошибкой!
Ортк хохотал и хохотал. Его смех разрывался в моей голове тысячью пушечными снарядами! Голова кружилась. Мое тело то поднималось, то снова падало на землю. Я не могла уже встать. Ребра были сломаны, правая нога перестала слушаться совсем, какой-то камень пробил живот...из него текла кровь,..и из головы...отовсюду...А Ортк все хохотал. Наконец он замолчал. А когда заговорил, голос его звучал ледяным ручьем:
-Так и быть. Я подарю тебе легкую смерть. Заклятье Смерти погубит тебя сразу. Ты не почуствуешь боли.
И он стал петь какую-то песню, какие-то слова, складывающиеся в одну мощную формулу. Он тратил на нее все свои силы, после произнесения ее он не может созжать другую, пока не пополнит свои силы из Источника...Но мне уже все равно. Я провалила миссию, я не справилась. Я попыталась подняться, но не смогла...
Песня кончилась и огромный, чудовищный комок СИЛЫ полетел в мою сторону. Это конец. Но тут из придорожных кустов наперерез летящему сгустку метнулась тень. В ней я узнала...
-Бегущий в ночи! Нет! Назад, уходи! Спасайся! Бегущий в ночи!!!
Волк ринял на себя все заклинание, он впитал его и умер. Он спас меня. У меня теперь было несколько минут, чтобы завершить свою миссию. Несколько, немного, но мне их хватило. Собрав всю свою силу, превозмогая чудовищную боль, я поднялась и бросила в Ортка кинжал, изъятый из-за голенища сапога. Он вошел магу точно в сердце. Не было слышно ни звука, только глухой удар мертвого тела об землю...и все. Все закончилось. Я...мы выполнили миссию. Мы сделали то ради чего родились. Я бессильно рухнула на землю рядом с Бегущим в ночи, рядом с другом... Я пела песню Волков, последнюю песню, прощальную песню, и он, где-то там, далеко вторил мне. Он пел вместе со мной...
 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » "Волчья песня" (автар: Лунный Свет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz