Ромерия
Пятница
2024-05-10
6:14 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Личные покои
Личные покои
VeleenaДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:57 PM | Сообщение # 1
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Крыло, отведенное под комнаты посетителей, гостей, а так же особых служащих Бастиона.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
СаграморДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:10 AM | Сообщение # 2
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Наконец то Саграмор и слуга вошли в отведенную ему комнату. В комнате было уютно и в очаге трещали поленья, наполняя покои умиротворяющим теплом.
- Любезный, у меня к вам только одна просьба. Если это возможно, то прошу вас сделать к моему пробуждению бочку горячей воды... Мне это будет нужно не для омовения, а для исцеляющей поцедуры. Поэтому прошу тебя сделать воду как можно горячее... Та хворь, что приступила ко мне изгоняется только в очень горячей воде... Ну, а нужные травы у меня есть с собой, так что об этом не беспокойся...

Слуга молча поклонился, показывая этим, что все исполнит в точности.

- И еще, уважаемый, прошу тебя не беспокоить хозяйку и не говорить ей о моей просьбе, и о моем недуге... Не потому что я хочу это скрыть от неё, а потому что хворь отступит все равно, а лишние беспокойства совершенно не нужны. Да и нету на всей земле средства могущее изгнать её насовсем, лишь ослабить на время... А все нужное для этого у меня есть...

Слуга вновь склонил голову, в знак понимания слов Саграмора.

- А сейчас, будь добр оставить меня... Мне нужно отдохнуть...

С этими словами Саграмор прошел к постели, медленно и тихо опустился на неё лицом вниз и тут же уснул...

Сообщение отредактировал Саграмор - Понедельник, 2007-02-26, 1:11 PM
 
СаграморДата: Понедельник, 2007-02-26, 3:09 PM | Сообщение # 3
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Пробуждение произошло легко и быстро. Саграмор с трудом сглотнул густую слюну и ощутил металлический привкус во рту. Видимо во сне он сильно закусил губу...

Дверь неслышно отворилась и Саграмор отметил про себя прекрасную смазку дверных петель в этом доме. Всё здесь вообще было аккуратно и чувствовалась рука заботливого хозяина во всем.

На пороге стоял слуга, который жестом пригласил его следовать за ним. Саграмор плавно поднялся стараясь не провоцировать боль и прихватив с собой свой дорожный мешок, двинулся следом.

"Весьма странная способность у этого слуги определять точно, когда пробудился его подопечный постоялец. Абсолютной телепатии, конечно, не существует в принципе, но какой-то способ наблюдения явно здесь имеется", - думал Саграмор поднимаясь за слугой на второй этаж крепости по каменной лестнице.

 
ЭллэнсДата: Четверг, 2007-03-08, 8:07 PM | Сообщение # 4
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 12
Статус: Offline
Эльф вошел в свою комнату, отметив, что после его не удачного экспиримента уже пребрали все. Заглянул в стол и осмотрев книжный шкаф, Эллэнс отметил, что кто-то тут копался, возможно искав следы его не ожиданного исчезновения. Но на всякий случай обопер стул об входную дверь, рухнул на кровать и заснул.
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-03-09, 2:58 AM | Сообщение # 5
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
*Коэнна постучала вежливо. Но ответа не дождалась. "Дрыхнет, морда эльфская!" - мрачно подумала Вел, и следующая попытка достучаться до старого друга выглядела весомее*
- Элл!!! Элл, морда остроухая, открывай! - повысив голос, Велеена пару раз жахнула по двери стальным каблуком - потревожить здесь все равно было некого, кроме эльфа - чего Велеена и добивалась, - Элленс! Холера на тебя! Открывай, говорю!


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЭллэнсДата: Пятница, 2007-03-09, 2:03 PM | Сообщение # 6
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 12
Статус: Offline
Эльф проснулся от продолжытельного стука в свою дверь. За дверью раздался очередной призыв Веллены отворить дверь.
---Сейчас,---проворчал Эллэнс садясь на кровать, по головной боли он понял, что спал не так долго. "И чего ей понадобилась" подумал эльф убрав стул от двери и открыв дверь.
---Что, кто-то умер?---Поинтересовался эльф у подруги.
 
VeleenaДата: Суббота, 2007-03-10, 4:01 PM | Сообщение # 7
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- Еще нет, но если бы пришлось постучать еще раз... - мрачно проворчала Вел, заходя. Посмотрела на Элленса и ВЕСЬМА ехидно ухмыльнулась, - бодун, или повышал прирост населения? Если первое - то вылечим. Если второе - женим.
*С этими словами коэнна поставила на стол бутыль красного вина*
- Эльф, во-первых где тебя носило? А во-вторых, мне херово. Канцлер наступил на ядовитую змеюку, претор ворчит - причем совершенно оправданно, потому как у нас полный...плохо, короче, с внешней разведкой, меня опять тянет пуститься то ли в странтвия, то ли во все тяжкие....В Ромере бардак. Император в странствиях. Ситуация грозит падением Ромера и усилением Галатиса, причем нехилым усилением. А это значит, то мы тут завязнем с ушами. И самое паршивое, Элл, что мне здесь нравится. Нравится эта чертова кепость, и этот чертов город, и эта работа, и этот...

*Что еще ей нравится, Велеена не договорила, закончив речь опрокинутым залпом бокалом вина*

- Я написала Райнору письмо. С приказом от Дэалара. Почитав его, Райн, полагаю, придет в бешенство.... - коэнна демонически усмехнулась, - черт! Здесь что-то стало слишком тихо, Элл. Не была бы я начальницей охраны - всколохнула бы этот омут! Вот парадокс...по идее, я успешно справляюсь с задачей...

*Джулиан в отличие от Велеены, влетел без стука*
- Сударыня...прошу прощения, в Галатис прибыл Император.

*Велеена процедила сквозь зубы слово, имеющее много значений и ни одного цензурного*
- Еще одно важное лицо в Галатисе, и я повешусь. Извини, Элл. Продолжим после. Надеюсь, Император-то хоть не наступал на ядовитых змей?!


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Вторник, 2007-03-13, 6:02 PM
 
DorianДата: Вторник, 2007-07-10, 4:16 PM | Сообщение # 8
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дориан зашел в отведенную комнату, переоделся, отдохнул. Нужно было чем-то себя занять.

Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
ЛойонуаргДата: Суббота, 2008-01-19, 5:41 PM | Сообщение # 9
Новоприбывший
Группа: Эльф
Сообщений: 11
Статус: Offline
За Лойонуаргом захлопнулась дверь. Темный провернул два раза ключ в замке и только после этого прошел в комнату, снял пояс с саблями, бросил его на кровать. Снял перчатки. Алая ройя хищно блеснула. Мужчина посмотрел на кольцо. Вспомнил Её. Её глаза, руки, губы, вспомнил Её смерть, а так же смерть своего сына, смерть своего рода. Когда-то сто лет назад он хотел мстить, но теперь понял, что месть ни к чему не приведет….
Расстегнул, украшенную множеством серебряных пуговиц куртку из странной очень плотной ткани. На его шее висела тонкая цепочка, на цепочки висел медальон: змея, держащая в зубах крупный алмаз с чернотой внутри.
Он разделся, лег в кровать. С шипением вскочил с ней, сбросил отвратительно мягкий матрас и такую же подушку. Положил под голову всё свое добро и заснул, чутким сном Темного.

Сон был хорошим, но Лойонуарг предпочел бы кошмар. Ему приснила Она, его жена. Маленькая, хрупкая, с большими зелеными глаза… Она не дожила даже до того возраста, когда Зверь уходит из глаз, сменяясь чернотой. Она улыбалась, успокаивала, обнадеживала.
- Ssaar ankoehs, farraelh…

Сон ушел… Больше в эту ночь темный спать не ложился.

 
ЛойонуаргДата: Вторник, 2008-01-22, 2:07 AM | Сообщение # 10
Новоприбывший
Группа: Эльф
Сообщений: 11
Статус: Offline
Темный давно жил среди людей и поэтому уже привык тому, что основная жизнь начинается днем. Люди боящиеся темноты и ночи жили днем, вынуждая и его приноравливаться к такому распорядку…
До рассвета было еще далеко. Лой прошелся по комнате раз, два… Сегодня он не уснет, маяться от безделья ему тоже не хотелось… Значит нужно занятся полезным, или хотя бы увлекательным…
Он извлек из потайного кармана куртки деревянную коробочку (десять на пять и на два сантиметра). Он открыл её: там было десять колбочек по миллилитру, в каждой из которых был яд, смертоносный яд, а так же книжица, даже скорее просто прошитые листки папиросной бумаги. Это была самая большая ценность, которая была у Лойонуарга с собой. Даже не те колбочки, а именно эта книжица, мелко исписанная странными замысловатыми знаками. 120 рецептов, 120 рецептов ядов… Много нашлось бы желающих узнать их. Но даже не в этом была ценность книжицы, абсолютно не в этом, а в том, что это была крупица знаний Темных, то немногое, что Темные сохранили о себе и для себя…
Когда-то они процветали, они жили в Ночи, города Темных поражали величием и красотой, а знания и умения внушали страх, до той Битвы… После которой от когда-то великого рода осталось лишь 30, ставших изгнанниками и рассеявшихся по всему миру… Старший из выживших углубился в воспоминания…
Объединенные силы светлых и диких напали днем, они стремились уничтожить их всех, без жалости убивая и женщин, и младенцев. Темные сражались отчаянно, но тех, кто не погибал от магии светлых, добивала стрела Дикого и наоборот… Жрецы, владеющие умениями, воины сражались и, погибая, забирая с собой как можно больше. Их осталось 30 тех, кто вырвался… Лойонуарга успокаивала то, что от тех, кто был послан их убивать, после того, что совершили Старшие, чтобы спасти хоть кого-то, выжил в лучшем случае один из сотни. Мощнейший аркан прошелся по войскам неприятеля, причиняя невыносимую боль, раздавливая кости, забирая дыхание…
Он это помнил. А еще его радовало и обнадеживало то, что за короткое время появилось целых пятнадцать Рожденных в Ночь… И ради, них, ради родившихся после той Битвы, он готов был абсолютно на всё…
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2008-01-22, 11:22 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





OFF: тысяча извинений, а из чего колбочки? Просто стекло во время ходьбы раздавила бы книжица, другие материалы надо подбирать с осторожностью, чтобы их воздействие не изменило самих ядов (это просто маленький вопросик по логике повествования)
 
ЛойонуаргДата: Среда, 2008-01-23, 10:21 PM | Сообщение # 12
Новоприбывший
Группа: Эльф
Сообщений: 11
Статус: Offline
[color=green]ОФФ Горный хрусталь, затыкаются пропитанной влагоооталкивающей жидкостью пробкой. Книжица обложки не имеет : по сути дела это прошитые листки папиросной бумаги (сама обложка для сохранности текста из пергамента), в шкатулке 2 отдела отделяются тонкой в 2 мм деревянной перегородкой: в одной колбочки в специальный пазах, другое выделено для книжицы[color=green]
 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-03-03, 0:02 AM | Сообщение # 13
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Нилвраэ стоял напротив двери в свою комнату. Полуэльф повернулся к ключнику:
- Благодарю вас. Я был бы рад, если кто-нибудь принес мне бутылку вина.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
ЭйнмарДата: Понедельник, 2008-03-03, 0:04 AM | Сообщение # 14
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 13
Статус: Offline
офф: тебя сопровождал ключник, он без звания.

Джулиан поклонился и ушел. Через некоторое время слуга принес поднос с бутылкой вина и чеканным серебряным кубком.

 
NilvraeДата: Понедельник, 2008-03-03, 0:12 AM | Сообщение # 15
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Поблагодарил, поставил поднос на тумбочку возле кровати, и закрыл за слугой дверь на засов/ключ. Полуэльф снял маску и бросил её на подушку, в три глотка опустошив половину бутылки. Он выглядел усталым и подавленным. Глядя в окно, Нилвраэ закурил, периодически стряхивая пепел на краешек подноса.


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Личные покои
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz