Ромерия
Суббота
2024-05-18
2:29 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Selenita  
Форум » Канцелярия » Квенты » История жизни Венды (то же самое)
История жизни Венды
ВендаДата: Понедельник, 2007-03-19, 5:02 PM | Сообщение # 1
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 29
Статус: Offline
Имя: Ванесса Адриэн-Изавель Де Грей
Раса: человек, галатийка
Возраст: Пока она жила со своей семьей, каждый год, осенью справляла свой день рождения. По окончании этого года ей исполнится 19. Об этом знают немногие. Венда никому не называет свой возраст, просто не любит, когда на ее смотрят с нисхождением и относятся как к ребенку.
Способности: Уже с 14-ти лет могла управлять небольшими шхунами и галерами. Может быть, это нельзя назвать способностью, но все-таки, море покоряется не всем. К магии не имеет отношения, но проворно показывает всякие фокусы. Особенно сильно развита интуиция, она всегда чувствует, когда ее друзьям угрожает опасность, хотя о себе мало беспокоится.
Оружие: тонкий меч из блестящей зеркальной стали; лук со стрелами, но не пренебрегает и рукопашной борьбой . Не переносит насилия над собой.
Внешний вид: У нее энергичное, оригинальное лицо; молочного цвета кожа с легким румянцем; тонкий нос; надменный высокий лоб и волосы, густые и прямые, иссиня-черного цвета. Самая красивая ее часть лица – глаза. Очень яркие, цвета сиреневой фиалки. Она смеется удивительно серебристым музыкальным смехом. В ней есть нечто такое, что заставляет чувствовать какую-то неловкость.
Характер: Определить ее характер однозначно трудновато. У нее необыкновенный талант попадать в различные неприятные ситуации. Порой оказывается в тупике перед проблемой, которая, на ее взгляд, абсолютна не разрешима. Ее необыкновенно развитая фантазия уравновешивается не менее развитой интуицией, что позволяет избежать серьезных проблем. Она умеет контролировать себя, стремиться к независимости, склонна к различным приключениям. С детства отличалась самостоятельностью и решительностью. Трудолюбивая, талантливая, добивается успеха благодаря своей работоспособности. Ее характер – это удивительный коктейль дружелюбия и чувствительности. Бывает возбудимой и неуравновешенной. В течение короткого времени ее взгляды, вкусы и желания могут быстро меняться. Иногда замыкается в себе, и тогда, обаятельная, привлекательная, с обворожительными глазами, она в такие моменты словно перестает видеть все вокруг. Благодаря своим внешним данным она способна склонить на свою сторону любого противника. Она чересчур щепетильна в развитии приятельских отношений, любит, чтобы инициатива принадлежала ей, чтобы все в ней нуждались. Она строго воспитана, но убеждена, что вправе корректировать нравственные принципы и менять их по своему усмотрению. Своенравна и капризна, что одновременно является и слабостью и очарованием. Поражение принимает как личное оскорбление, с трудом прощает обиды.
История жизни: родилась в Галатисе, в семье графа Де Грей, с детства ее близкой подругой была Аспазия Валуа. С началом войны должна была отправиться отцом в Ромер и находиться при дворе императора и его семьи. Но появление в Галатисе вампирши Амбруазины, врагини ее отца, расстроило честолюбивые планы графа. До окончания войны находилась в плавании в компании корсаров. Затем она вернулась на родину, в отличие от подруги ей повезло - ее семья, дом и владения мало пострадали.
В настоящее время ведет вполне спокойную жизнь, дабы не расстраивать родителей. Правда привычки, появившиеся за годы плавания, иногда дают о себе знать( она собирает вещички и пускается в очередное морское путешествие). Отец, чтобы ее остепенить, пытается выдать свою дочурку замуж. Уже три года… но безуспешно.
Персонажи:
Себастьян Де Грей (человек) – граф.
Иезавель Де Грей (эльф) – вторая жена графа.
Влаис-Магнерус (человек) – старший сын графа от первого брака.
Агнесс (полуэльф) – второй сын графа, ребенок Иезавели.
Ванесса Адриен (человек) – приемная дочь графа.
Амбруазина Гнэя (вампир) –, ее брата Залиля убил граф.
Фисса (эльф) – двоюродная сестра Агнесса, племянница Иезавель

I
Окутанный туманом, прекрасный город с его колокольнями и часовенками казался пораженным мрачными чарами, словно его заколдовали. Однако, он не казался опустевшим или спящим. Движение вокруг города и внутри него казалось призрачным.
Раздавался похоронный колокольный звон.
Прислушиваясь к разговору прохожих, пока он пересекал площадь, Агнесс узнал, что хоронили графиню Де Грей.
Холодная волна разлилась у Агнесса от затылка до корней волос.
С угла соборной площади, когда он добрался до туда, он увидел похоронную процессию. Люди, одетые в черное, медленно двигались, распевая псалмы. В тумане нельзя было различить кроны деревьев и шпиль собора. Дикие вишни на берегу ручья цветом своей листвы напоминали кровь. Наступила осень.
Он повернул направо, пересек площадь, по-прежнему скрывая лицо в воротнике и глубоко надвинув шляпу, которая спасала от посторонних глаз. Он пошел по улице. Таверна «Три висельника» была закрыта. Вывеска была размыта, словно от слез. Хозяйки не было. Она ушла на похороны.
Все стерлось. Все напоминало грустный сон, полный тайн и угроз.
Направляясь то в одну, то в другую сторону, он колебался и не мог решить, чем заняться в первую очередь. Он должен был представиться мадам Горресте и найти свою сестру. Такое поведение было не безопасно. Его могли узнать. Ему в след уже оборачивались. Здесь новости быстро распространялись. И он должен был помнить, что проклятая вампирша уже пыталась убить его.
Наконец он решил идти в монастырскую школу. Он не колебался. Его неуверенность объяснялась страхом за девочку. Он боялся, что опоздал. Предчувствие не переставало терзать его. Он хорошо знал адское создание, которое на этот раз поклялся уничтожить.
Если «она» приехала в Галатис три недели назад, то она, без сомнения, не замедлила напасть на дочь графа Де Грей. Поэтому, когда старец с высокомерным видом в своей черной одежде принял его в вестибюле, он испугался, узнав, что Ванессы там не было. Тем не менее он заставил себя продолжать беседу, узнал все подробности и понял, что девочка исчезла, убежала, потому что всегда была непослушной.
Молодой человек расстался с ним в возбужденном состоянии ума, где смешивались гнев по отношению к старцу, беспокойство за Ванессу и опасения на счет Амбруазины.
Дойдя до ограды, он обернулся. В траве под яблонями сидели маленькие девочки, которые ели хлебцы и смотрели на него с удивление. На фоне идиллической картинки бродила мрачная тень. Ядовитое дыхание отравляло воздух, которым он дышал. Словно смрадное дыхание портило яркие краски и взрыв счастливой жизни.
Когда он шел по дубовой аллее, которая выводила на дорогу, он услышал позади себя шум, и обернувшись, заметил молодую девушку в одежде служительницы.
- Господин, кажется, вы брат нашей маленькой Ванессы. О! Дорогой господин, найдите ее! Что скажет граф, когда вернется? Он оставил распоряжение, что ребенок уедет с караваном вместе с другими детьми из этого проклятого города. Как она могла убежать?...
Расспросив ее, молодой человек понял наконец, как все произошло. Амбруазина, застав Ванессу в монастыре, решила покончить с ней. Затем малышка исчезла, но совершенно точно не попала в лапы вампирши, потому что та усиленно искала ее. Если только она не добралась до нее. Амбруазина способна на все. Однажды кто-нибудь найдет маленькое тело, изуродованное убийцами. Сердце Агнесса причиняло ему боль, потому что сжималось от тревоги.
Затем он взял себя в руки. Бедная девочка. Чувствовался ветер разрушения, который сопровождал появление демонов в этом краю. Он думал о Ванессе и за словами, произнесенными в вестибюле монастыря: «непослушная как всегда», «она исчезла», он видел силуэт маленькой доброй девочки с темными косами, высокой и стройной как тростинка, глаза цвета фиалкового лепестка. Что за непонятна сила была у этого маленького создания! Вот почему у многих было желание быть с ней построже, чем с остальными. Он первый раз думал об этом и испытывал угрызения совести. Но вообще-то правда, что она бывала невыносимой. Но он продолжал испытывать гнев. Все хотели избавиться от нее, от этой девочки. Когда он бывал в Галатисе, она тоже раздражала его. Она была капризной и требовательной. Она утомляла свою мать и отца, хотя не имея на это права, поскольку была им не родной дочерью. Откуда взялась эта девочка?
А сейчас произошло это. Она исчезла. Никто не знал, где она. И, как не странно, все хотели найти ее. Но Ванесса была оторвана и отброшена куда-то злым ветром!.. Он вспоминал, что она приносила ему маленькие букетики цветов и натирала до блеска его меч, чтобы сделать ему приятное…Она всегда любила его. Он был ее любимым братом. Почему он ее отталкивал? Он не понимал теперь. Ведь это всего-навсего ребенок! Не нужно было пускать в сердце такую глупую ревность к родителям! А теперь Ванесса была потеряна…
Слезы жгли его глаза. Он старался их удержать.
- Я последую за ней!.. Я дойду до края земли. Я найду тебя, Ванесса, я верну тебя…
Он шел по берегу моря в одиночестве.
Он шел далеко от города.
Он слышал только шелест трав под ногами…

II

Шестого мая в прошлом годе
Полезла я очень высоко…
Отправилась я в долгий путь…
В далекую страну.
Из тумана доносился голос, который продолжал:
Когда пришла весна
Подул апрельский ветер
И я под парусом спешу к родной земле
Где Лотиан, и где моя родная
Такая милая, красивая такая…

Эльф с белокурыми волосами пересекал равнину, еще зеленую, расстилающуюся перед ним, подпрыгивая и пританцовывая.
Эта была девушка. Он нашел ее прехорошенькой. Она остановилась поодаль, чтобы взглянуть на него. Молодые люди были так похожи, что вглядевшись в друг друга, рассмеялись.
- Кузина, давайте обнимемся! Как вас зовут?
- Фисса. А вы, я так думаю, - Агнесс?
Он огляделся и удивился, что кроме этой девушки, похожей на фею, никого в округе не было, словно она была единственной обитательницей замка, уснувшего под влиянием магических чар.
Она рассказала, что ее родители отсутствуют. Они отправились в Галатис, а затем собирались в Тавриду. Она смотрела на него, и взгляд ее был светлым и спокойным, немного насмешливым.
- Почему вы так расстраиваетесь, что не встретитесь с моими родителями?
- Они могли рассказать мне что-нибудь о Ванессе. Я знаю, что она хотела видеть их.
- Если вы беспокоитесь о вашей сестренке, то я сама могу рассказать вам кое-что.
Он чуть было не встряхнул ее от нетерпения.
- Вы видели ее?
- Нет, но я знаю, что с ней стало. Какой-то гном рассказал мне.
- Говорите, я вас умоляю!
- Сначала она была в порту Галатиса, а затем она уехала с пиратами на корабле. С ней был еще один мальчик.
- Почему она уехала?
- Потому что она прячется от этой женщины, которая хочет ее убить… Что это за женщина?
- Долгая история. Все потом. Спасибо тебе большое! – поцеловав ее в щеку, он сел на лошадь и галопом помчался.
- Прощай! – девушка махала ему рукой.

III
Это было в прекрасный летний день, когда солнце уже спешило на отдых после тяжнлой дневной работы. Лучи его искрами рассыпались по гребням волн и нежными красками отливали на пушистой, белоснежной пене.
Молодая девушка стояла на корму зеленой шхуны и всматривалвсь в портовый город. Волны то что-то шептали, то пели, то как будто негодовали, то расточали нежные ласки, то смаялись, то грозно кричали и с шумом рссыпались в миллионы брызг, ударяясь о скалистый берег.
В порту почти не было свободных мест. Везде шныряли толпы людей.
- Венда, - обратился к девушке ее помощник Мишель. - Не думаю, чо нам там будут рады.
- Все нормально. - та, которую назвали Вендой, спусилась по леснице.
- Снять все флаги! Поднять Тавдидское знамя! Живее! С этим знаминем нас примят как королей. - на ходу бросила она помощнику.

Итак, Ванесса Адриен изавель Де Грей вернулась на родину.


Жизнь не кончается смертью.
Смерть - только начало нового пути
 
Форум » Канцелярия » Квенты » История жизни Венды (то же самое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz