Ромерия
Понедельник
2024-05-20
10:23 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Предлагаю вызов, имперцы)
Предлагаю вызов, имперцы)
TexxДата: Суббота, 2007-03-03, 5:58 PM | Сообщение # 1
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
вызов литературный но так как предвидится определённое количество флуда эта тема пока побудет тут. смысл вызова - даётся песня, из песни я выбираю 2 строчки по которым вам предлагается написать миниатюру обьёмом не больше 150 слов. Пишете о чем желаете главное чтобы текст имел хотя бы отдалённое отношение к данным строчкам.
песня:
Долгой, долгою дорогой,
Шёл не боясь ни черта, ни бога.
Шёл под маской, скрыв тревогу,
По пыльной траве, по сухому песку.
Шёл и нёс все свое в кармане:
Спички, нож, кошелёк с деньгами,
Которых хватило бы только на камень,
И мыла кусок и верёвку к нему.

А вокруг безумно ярко светит солнце,
И раскинулась лугами без начала, без конца,
Та земля, куда уходит, чтоб вернуться
Утром чистая роса.

Прикоснувшись к огню покоя,
Понемногу растаял лёд.
Растворился на летнем зное,
И боль утихнет, и обида пройдёт.
Много ли ты потерял - не знаешь,
Много ли ты нашёл - да нет.
Веришь и видеть не угадаешь,
Когда впереди покажется свет.

Кукрыниксы.

записываемся в течении недели, еще неделя на то чтобы написать текст, в итоге вам дано две недели, потом выкладываем что написали. и... теперь сами выбирайте нужно нам голосование и выбор победителя или обойдёмся просто так?

записываемся в этой теме, если песню никогда не слышали кидайте мыла в личку - пришлю в течении двух дней.
ню? граждане лентяи? кто принимает перчатку? количество желающих учавствовать не ограничено)))

строчки по которым должен быть написан драббл :
Много ли ты потерял - не знаешь,
Много ли ты нашёл - да нет.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-03-05, 6:53 PM | Сообщение # 2
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Принимаю. Для записи анкета не нужна? wink

Вопрос: миниатюра пишется исключительно по строкам, или должна каким-то образом передавать суть/сюжет/атмосферу всей песни?


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.


Сообщение отредактировал Veleena - Понедельник, 2007-03-05, 6:56 PM
 
ТанаисДата: Понедельник, 2007-03-05, 7:40 PM | Сообщение # 3
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Texx)
из песни я выбираю 2 строчки по которым вам предлагается написать миниатюру обьёмом не больше 150 слов. Пишете о чем желаете главное чтобы текст имел хотя бы отдалённое отношение к данным строчкам.

насколько я поняла, то по строчкам...


Как хочется жить...но не просто, а счастливо)
 
TexxДата: Вторник, 2007-03-06, 1:55 PM | Сообщение # 4
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
по строчкам,)

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...

Сообщение отредактировал Texx - Вторник, 2007-03-06, 1:57 PM
 
TexxДата: Вторник, 2007-03-13, 0:16 AM | Сообщение # 5
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
не, а я чтоли рыжая, я тоге буду)))))))))))))))))

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Воскресенье, 2007-03-18, 6:45 AM | Сообщение # 6
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
если тексты готовы то выкладываем, выкладываем в этой теме, ага)))))))

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
ЯрославаДата: Понедельник, 2007-03-19, 2:40 PM | Сообщение # 7
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 422
Статус: Offline
Техх,боюсь,что с рифмоплетством у нас есть определенные проблемы... sad

Ангельское терпение требует дьявольских усилий!

Об умерших говори только хорошее. Они еще могут воскреснуть.

 
TexxДата: Понедельник, 2007-03-19, 4:11 PM | Сообщение # 8
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
кккккакое рифмоплётство *села на пол*

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2007-03-23, 11:24 PM | Сообщение # 9
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Такь, с челленджем облом вышел, ладно, отправим пока в архив, только для ясности - что я хотела. был такой же вызов но по песне Энимал Джазз, строчка "ты вечный сентябрь а я февраль"

мой драббл
- Нет, ну вот есть же люди! - женщина раздраженно шипит размазывая макияж на который потратила больше получаса, запустила тонкие пальцы в гриву волос разрушая прическу. Шпильки летят в одну сторону, туфли в другую, телефон затолкан под подушку и упаси его боже хоть пискнуть. - А я, ради него... каблукиииии, макияаааааж... дура! Отмороженный! - вечер безнадёжно испорчен, номер телефона вычеркнут и за плечом нагло сопит мелкая пакость под названием обида. Только, как-то не удаётся совсем отказаться от его улыбки. Такой совсем немного насмешливой и чуточку понимающей. Недоулыбка... черт, да просто недоумок. Мог бы и проводить. а вдруг я до квартиры не добралась, каблук сломала, ногу подвернула, да мало ли! Мобильник жалобно мяукнул под подушкой.
- Алло. - это не должно было прозвучать будто ты ждала звонка, но теперь один черт.
А он бездумно улыбался подставляя лицо мелким каплям дождя и вертел в пальцах желтый осенний лист, слушал хрипловатый, нетерпеливый голос...
- Знаешь, я ведь февраль...
© Texx

вот, больше ничего и не требовалось(((((( народ же у нас креативный, могло бы быть интересно(((
но я от вас не отстану wink
потом, когда нибудь попробуем еще раз)


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
Форум » Архив » Архив » Предлагаю вызов, имперцы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz