Ромерия
Воскресенье
2024-05-19
8:19 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Утес Белой розы (Поместье Катариос)
Утес Белой розы
АннетаДата: Вторник, 2007-07-10, 2:54 PM | Сообщение # 1
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Дорога к паместью, представляющему собой здение из белого кирпича и мрамора, выстроенного на вершину утеса, вела вдоль песчанного берега озера, сквозь сосновый лес.
Этот лес, озеро и поместье принадлежали некогда Лорду Катариос. Но более 10 лет здесь уже никто не живет: единственная наследница уехала вместе с матерью и отчимом далеко на восток.
За домом в ее отсутствие присматривает старый дворецкий Марк и его семья: жена Лила, два сына Жан и Жак, дочь Мари.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
АннетаДата: Суббота, 2007-07-21, 2:17 PM | Сообщение # 2
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Выехав за пределы столицы, всадники направили своих коней на север по широкой пыльной дороге. Аннета закуталась в дорожный темно-серый плащ с высоким воротником.
Через два часа путники въехали в пределы владений Катариос. Их встретил тихим приветливым шелестом и прохладным маслянистым ароматом сосновый бор.
Аннета мгновенно «выбралась» из-за высокого воротника-стойки, зарделась ярким румянцем в пол лица, глаза засияли; ее настроение улучшилось. Она улыбнулась:
-Сосновый аромат усиливает приток чистой энергии, помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неудач. –констатировала Аннета, вспоминая трактат по целительству. - Полезен тем, кто испытывает неоправданное чувство вины, освобождает от него. Так что, господа эмпаты, разгромившие Ромер, наслаждайтесь приятной поездкой и дышите полной грудью.
С этими словами она припустила коня и унеслась вперед, радуясь как ребенок.
«Я дома! Дома! ДОМА!!!»
Утес Белой Розы – тихий, сокровенный клочок земли, где шумит и пенится водопад, и нарушает спокойную гладь озера; высокое синее небо, отраженное в зеркальной поверхности озера; таинственный шелест соснового бора и целебный вкусный воздух в округе. Утес, по ночам и в дождливую погоду укутанный сиреневым туманом, как пологом. Двухэтажный особняк со множеством комнат.
Здесь она родилась и росла. Здесь жили ее воспоминания и сны. Сюда рвалась ее душа.
Озорной смех, отраженный лесом, неожиданно затих и сменился на тихие, жгучие слезы. Но счастливая улыбка осталась. А слезы…Что слезы? Это 12 лет разлуки, но и они пройдут так же быстро и незаметно.
Аннета разобьет здесь сад, отремонтирует дом. Он вновь засияет. Посетит пустынную могилу отца.
-Отец…-почти неслышно прошептала Аннет. – Отец, я дома! Я больше никогда отсюда не уеду. Я не покину тебя!
Легкий радостный ветерок растрепал косу девушки и начал играть ее непослушными кудряшками, обрамляющими лицо. Слезы вновь сменился на смех.
Молодой сокол неожиданно появился и закружил над головой девушки, и Аннета принялась играть с ним в догонялки.
Она уже выехала на песчаный берег озера и далее понеслась по извилистой, уводящей вверх, к дому, тропе.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ArdalisДата: Суббота, 2007-07-21, 8:34 PM | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Маги не спеша ехали вслед за девушкой и коней вскачь пускать не собирались. Лис все еще находился в наколдованном обличьи и бросал угрожающие взгляды на Зару и Тео ожидая комментариев но оба мага благоразумно молчали.

небо в наши жилы льётся вспять...
 
АннетаДата: Суббота, 2007-07-21, 9:22 PM | Сообщение # 4
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
В ПОМЕСТЬЕ
-Жан! Жак! Открывайте ворота! Это я, Аннета. Я вернулась!
На ее голос выбежала троица: 2 юноши и девушка с длинными лентами и цветами в волосах.
Аннета нетерпеливо спрыгнула с коня (при этом она запуталась в стременах и чуть было не упала и не растянула себе ногу) и подбежала к троице с радостными воплями:
-Жан! Жак! – повисла на шее Жака. – Мари! Мои любимые! Как же я счастлива, что мы снова вместе! Какими же вы красавцами стали!
И то верно: братья-близнецы, Жан и Жак, двадцати трех лет, высокие, темноволосые и поджарые с загорелыми лицами. Мари, их сестра. Девушка лет 20, тоже высокая, с округлой фигурой, выразительными чертами лица, медовыми волнистыми волосами и изумительными ярко-изумрудными глазами. Краса округи и давняя подруга Аннеты.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ArdalisДата: Суббота, 2007-07-21, 9:28 PM | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис потянулся и соскочил с лошади, наконец позволив вернуться своей обычной внешности. Раздраженно откинул с плеча длинные волосы и достаточно громко поинтересовался.
- Миледи, я понимаю вашу радость от встречи с друзьями но уменя есть несколько вопросов, ан которые хотелось бы получить ответы, и как можно скорее.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
АннетаДата: Суббота, 2007-07-21, 10:18 PM | Сообщение # 6
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Аннета,не слезая с шеи друга,обернулась на раздраженые нотки огненного
-Ммм..-"А где тебя черти носили,когда я пыталась тебе ВСЕ рассказать?!"-Мари,завари нам всем чай и принеси что-нибудь поесть.Гости дорогие (с сарказмом),прошу в дом.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
АльтеоДата: Воскресенье, 2007-07-22, 2:21 AM | Сообщение # 7
Ловец Удачи
Группа: Маги
Сообщений: 97
Статус: Offline
Эльф проигнорировал шпильку.
- Благодим за гостеприимство...Очень надеюсь,что беседа пройдет без эксцесцессов..И пикировки. - Тео вздернул бровь и обвел взглядом своих друзей и гостеприимную хозяйку.


As you are, we once were. As we are, you will be.
Quamquam in fundis inferiorum sumus, oculos angelorum tenebrimus.
Mages don't kill people. SPELLS kill!
 
АннетаДата: Воскресенье, 2007-07-22, 5:34 PM | Сообщение # 8
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Альтео)
Очень надеюсь,что беседа пройдет без эксцесцессов..И пикировки.

"Забавный. Он уже начинает не нравиться"-отметила она про себя и рассмеявшись,пригласила гостей в дом.
Гостиная: в старомодном аристократическом стиле.
-Прошу, садитесь,-указала на диван и пару кресел.
Мари принесла поднос с чайным сервизом, вазу с фруктам и мармеладом, орехи и шоколад.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ArdalisДата: Понедельник, 2007-07-23, 0:59 AM | Сообщение # 9
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
Лис повертел в руках чашку, провел длинным пальцем по ободку. Черные глаза прямо глянули на Аннет.
- Скажите, как Ирис?


небо в наши жилы льётся вспять...

Сообщение отредактировал Ardalis - Понедельник, 2007-07-23, 0:59 AM
 
АннетаДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:03 PM | Сообщение # 10
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
-Пока жива...А,может, уже и не очень...Но я надеюсь на лучшее. Поместье Рейни находится по соседству с моим. -Прикрыла глаза, мысленно представила Ирис-Я ее чувствую.Значит,она еще дышит.-ОТкрыла глаза и взглянула на Лиса, словно спрашивая его:"Ну, и что ты планируешь сделать?"

КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ArdalisДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:16 PM | Сообщение # 11
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Я могу... я могу сам посмотреть то, что вы увидели? Даю слово что не просмотрю других воспоминаний. И это не займет много времени...

небо в наши жилы льётся вспять...
 
АннетаДата: Понедельник, 2007-07-23, 7:31 PM | Сообщение # 12
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
Аннета дала молчаливое согласие.Маги закрыли глаза. Темнота сменилась на черно-белый фильм:
...в кабинет вошла высокая темноволосая девушка одетая в простое зелёное платье, тёмные волосы подняты в высокую прическу, на шее - драгоценное колье не смотря на свою красоту неприятно напоминающее ошейник. Рейни протянул руку и она ни слова не говоря подошла к его креслу и опустилась на пол.
- Ири~ис, эта госпо~ожа жела~ает с тобой поговори~ить. - Сигурд легонько повернул лицо Ирис к себе и удерживая за подбородок улыбнулся. - Ра~асскажи ей все.
Молодая женщина глянула на Аннету широко раскрытыми глазами, потом опустила ресницы.
- Это был демон, самый настоящий. Он... очень высокий, кожа будто опалена огнем такая темная и длинные-длинные красные волосы. Когда он ко мне приближался, я почти ничего не соображала от страха. - Ирис осторожно дотронулась до браслета на руке и прямо глянула на Аннету. - Он мог убить просто потому что ему это нравилось, как там, в переулке где он просто сжег четырех людей не пошевелив и пальцем. - говоря это девушка слегка качнула головой и отвела глаза.
- Это то~о, что Вы хо~отели услы~ышать? - Сигурд легонько погладил Ирис по волосам и насмешливо глянул на Аннету.
...
-...то я могу предложить Вам сделку...
-Какую?
-Вы же жаждите отомстить демону? А вот придет ли он в наш мир еще раз – не известно. Так что ждать Вам лет 100-120 как минимум. А разве столько живут в наше время? Стрессы, нервы, загрязнение атмосферы…Сами понимаете, долголетию не способствуют. - В ее голосе едва уловимые нотки сарказма, - Суть сделки в том, что Вы отдаете мне ее, а я организую доставку демона прямо на дом. Безвозмездно.
-То~о-есть даром. - Рейни слегка наклонился вперед, не отрывая взгляда от Аннеты и не переставая улыбаться. Резким движением сгреб в кулак волосы Ирис, разрушая прическу и грубо запрокидывая голову девушки назад, Ирис всхлипнула выгибаясь. Другой рукой Сигурд схватил правую руку девушки, на которой поблескивал браслет из белого золота инкрустированный рубинами. - Отку~уда у нищенки браслет, цена которо~ого не менее ста крепких рабов? Браслет который невозмо~ожно снять, уж я пытался. - Аннет расширившимися глазами смотрела на выгнувшуюся дугой девушку, которой не хватало воздуха, перевела взгляд на браслет, на разукрашенную синяками тонкую руку. - Это его браслет, и не важно, демо~он он или сме~ертный но он вернется за ней. А я просто немного подо~ожду. Так что Ваша сделка меня не интересует, и тем более ее условия для меня не прие~емлемы.
Аннета резко подскочила с кресла...

Наступило молчание.


КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ArdalisДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:36 PM | Сообщение # 13
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Ошейник значит... - Голос Ардалис был похож на треск пожара. - Ждет значит. - Темные глаза мага полыхнули красным.
- Ард, успокойся, а то испепелишь кого не надо. - Зарин потянулся и бесцеремонно дернул огненного за хвост. Лис моргнул. Помолчал выдыхая сквозь стиснутые зубы волос.
- Зара, Тео, вы ничего странного там не заметили в воспоминаниях?
Зарин еще раз дернул мага за хвост.
- Ты как всегда невежлив как и все огненные. Не поблагодарил леди, не представился а уже туда-же, в воспоминания лезешь. - Лис опять моргнул сбившись с мысли которая почти оформилась в ненормальной рыжей голове, в очередной раз появилось желание метнуть в через чур разговорчивого приятеляч файерболом. Тео с интересом ожидал продолжения но побоища не приключилось.
- Леди, я действительно невежлив, позвольте представиться - Ардалис Лапинас, один из огненных архимагов Кроноса. Благодарю за то, что вы решили нам помогать и за вашу храбрость,и за доброту. А теперь вы, два оболтуса, скажите, ничего странного не заметили в воспоминаниях? И вы, госпожа, подумайте.


небо в наши жилы льётся вспять...
 
АннетаДата: Вторник, 2007-07-24, 12:25 PM | Сообщение # 14
Бывалый Авантюрист
Группа: Маги
Сообщений: 101
Статус: Offline
-Аннета Катариос.Маг-устало улыбнулась(воспоминания о лорде и девушке не очень благотворно действовали на нее).-Странного?Да, это "колье",если ЭТО можно так назвать. Откуда у человека,пусть даже чернокнижника, такая игрушка?Кто ему ее дал?Скажу больше, до меня дошли слухи,что Рейни екшается с демонами...Хотя в народе многое говорят и не всему можно верить, но...-развела руками.

КАНЦЛЕР ИЛИ ИМПЕРАТОР НАКОНЕЦ-ТО УДАЛЯТ МОЕГО ПЕРСА И ФОТО?!
 
ArdalisДата: Вторник, 2007-07-24, 6:02 PM | Сообщение # 15
Мэтр
Группа: Маги
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Колье... - Ард зажмурился и медленно, будто пытаясь поймать ускользающую мысль произнес. - Я увидел там другое... иллюзии, почти все в этом поместье было иллюзией, материальной а я еще никогда не встречал мага такой силы. И сам этот лорд... когда я его видел вблизи - у него вообще нет маны, он не может колдовать но... я не понимаю. Тео, Зарин?

небо в наши жилы льётся вспять...
 
Форум » Ромер Великий и Земли Эллезии » Земли Эллезии. Северные просторы » Утес Белой розы (Поместье Катариос)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz