Ромерия
Пятница
2024-05-10
7:42 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » О рыцарском фэсте (была-небыла: маленький рассказик на суд читателей)
О рыцарском фэсте
ВзблдруйДата: Понедельник, 2007-05-21, 4:17 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Слушайте! Слушайте все: и стар, и млад; слушайте в замках и хижинах, в землянках и небоскрёбах, слушайте богатые и нищие, поэты и обыватели, слушайте коммунисты и демократы, и правые, и левые! Слушайте повесть истинную о славных днях, о подвигах великих, повесть о турнире, слава которого проникла во все уголки нашей необъятной родины, коей является планета, третья по счёту от великого дневного светила.
Возле стен замка древнего и славного, на земле, когда-то оглохшей от звона мечей и покоробившейся от пролитой на ней крови, снова запели трубы и крепкие глотки, а также автомобильные клаксоны. Съехались все клубы рыцарские, все достойнейшие воины. Городок подле замка пестрел всеми возможными гербами, знамёнами, этикетками и лавками с самой разной дребеденью. Доспехи рыцарей сверкали на солнце, а их песни пугали птиц на несколько километров в округе.
Сказали: «Да будет битва!». И бугурт пошёл. Лупили славно рыцари друг друга и падали, сражённые дюралью на мостовую из бетонной плитки. Рубился добре Раингардинужемир своим мечом с полярною звездой на гарде. Вот он поверг уж нескольких противников своих, в встал во ожиданье новых. Вокруг кипит, шумит бугурт, а он стоит, как тот утёс, посредь беснующейся бури. Но вот нашёлся же храбрец, что вышел против Раингардинужемира. То рыцарь был недюжей силы (что главное для рыцаря), в обхват и в вышину как крепостная вежа, вот почему и прозвище носил он «Выбейзуб». Он топором своим размеров великанских не раз рубил напополам кирасы, шлемы и иные латы, а уж кольчуг, щитов и прочей дряни он искромсать мог и пальцáми столько, что не счесть. Противники сошлись, и битва замерла. Забыв себя, все воины от любопытства вытянули шеи, а девушки, немного вскрикнув от испуга, засыпали друг друга SMS с восторгами о ратниках обоих. Толпа подвыпивших хлопцóв орала «Бей, мочи!!», свистели без умолку. И молвил Выбейзуб, крутя своим оружьем: «Я разрублю твоё ведро на голове, как глиняный горшок!». Раингардинужемир лишь только усмехнулся и поднял меч в готовности к сраженью. Ударил первым Выбейзуб, противник же его отпрянул в сторону и, размахнувшись, ударил сам, но щит подставил исполин и принял на него удар. Железо лязгало и дребезжало. Противники сцепились не на шутку. Уж разнимали их товарищи, ОМОН – всё без толку. Но, наконец, упорство их иссякло, они остановились и пожали руки.
Богатыри, уставшие от сечи, тот же час сражаться вынуждены были снова: зелёный змий их одолел. И песни громкие прославленных героев напоминали музыку, что каждый март коты творят, взобравшися на крыши. Напрасно бесновались преторианцы в синем, что честным воинам мешали гулять и веселиться. Раингардинужемир и Выбейзуб раскидывали дружно их по разным закоулкам и канавам и пили за своих прекрасных дам, не помня уж имён их. Под утро, за кружкой самогона-первача сказал Раингардинужемир, поворотившись к Выбейзубу,: «Достойны мы имён своих, и равных нам не сыщешь в мире, но в нашем славном поединке никто не одолел. Давай же больше мы с тобой не будем драться, давай же будем братьями навек!». Ответил Выбейзуб: «Во свете всём нет рыцаря тебя достойней, возьми же мою руку и будь мне братаном!». А может, говорили оба и не так, я хоть и слышал всё, но, право, ныне уж доподлинно не помню (ведь змий зелёный напал тогда и на меня), но смысл был примерно тот. Заснули оба на одном седле (от мотоцикла) под крепостной стеной (ею оказался забор дощатый, крашенный прескверно). И не заметили их утром люди в синем, слились герои с матушкой землёй так, что незримы были с двух шагов, неотличимы от ландшафта (канавы, где, как в колыбели, спокойно спали до обеда).
Таков мой рассказ. Рассказ о славных делах и великих людях. Единоборство Раингардинужемира и Выбейзуба осталось в памяти людской. Я горд тем, что видел всё это воочию. Слушайте и восхищайтесь девы: в мире нету людей, достойнее тех рыцарей! Слушайте и учитесь юнцы: такова жизнь истинного воина! Я же всего лишь недостойный рассказчик, который удовольствуется скромной наградой в ХХ у. е.
 
VeleenaДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:54 PM | Сообщение # 2
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
happy happy happy happy happy happy happy happy happy

Ага.....так и есть....точно...........100% попадание.....Миша, вам от меня еще раз респект........


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-05-21, 7:14 PM | Сообщение # 3
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Мрр biggrin
Тут еще можно послушать, сюжет другой, но зато слог УУУ
Песенко

(Несчастный случай - Казачья)


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Понедельник, 2007-05-21, 7:17 PM
 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » О рыцарском фэсте (была-небыла: маленький рассказик на суд читателей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz