Ромерия
Пятница
2024-05-10
8:33 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Texx  
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Размышлизмы перед монитором или давайте поднимем кубки...
Размышлизмы перед монитором или давайте поднимем кубки...
TexxДата: Пятница, 2007-04-06, 10:37 PM | Сообщение # 1
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Наверное это все-таки ночь так действует, сигареты и относительная тишина. Или просто пора в очередной раз задаться вопросом: "и что это было?" Ну значит вперёд, да?
Вересковая пустошь, целое море вереска. Посреди пустоши стоит замок, его хрустальные башни сверкают в последних лучах заходящего солнца, мост через ров, приоткрытые ворота, дорога ведёт прямиком к замку.
В замковом дворе пусто, лишь печально обвисла полусломанная маракита. Крышу конюшни так и не перестелили.
Скрип отворяемой двери.
Зала, не самая большая из всех виденных но уютная - ковры на каменном полу, мягкие кресла перед очагом, задымлённые гобелены на стенах, но всё еще можно разглядеть изображения людей на них, стрельчатые окна-двери выходят на балконы, от одного из балконов в сад спускается лестница, дорожка от лестницы ведёт фонтану.
Вернёмся в залу?
У северной стены - не замеченный при первом осмотре огромный книжный шкаф заполненный редкими рукописями, свитками и фолиантами - дверцы закрыты не до конца. на столе стоящем прямо под огромной развесистой люстрой валяется сапог и сандалик, рядом стоит пыльная бутыль черного вина. Возле стола - кушетка на которой в беспорядке валяется огромное количество подушек, некоторые из них выглядят так словно побывали в десятках сражений. У южной стены, ну кто бы мог подумать - барная стойка с огромным количеством бутылок, бутылочек и кувшинов стоящих в перемешку с бокалами, кубками и стаканами. По самой зале позвякивая чайником, кружками и блюдцами заполошно носится чайный столик ловко уклоняясь от столкновения с другой мебелью. Одна небольшая дверка ведёт на кухню, другая - вовсе незаметная в подвал, если ее приоткрыть то услышите позвякивание цепей и завывания, это местные приведения откупорили очередную бошку вина. Широкая лестница с отполированными перрилами (большинство жителей предпочитает сьезжать вниз громко вопя от восторга и надеясь сбить кого нибудь с ног по прибытии) ведёт на второй и третий этажи, там находятся спальни и лаборатории, библиотека из которой вниз в уже знакомый шкаф постоянно утаскиваются книги и кабинет, один на всех зато огромный. Это, собственно говоря - жилая часть замка, дальше начинается неизведанная территория. В башнях, башенках, пыльных переходах, залах, галлереях, заброшенных кмнатах, на нижних уровнях обитают приведения, домовики, баньши, вампиры и остальная нечисть вкупе с любопытствующими постоянными жителями.
Место кототрое я с полным правом могу назвать своим домом. Место за которое я поднимаю бокал в эту ночь, давайте забудем, что это всего лишь белая кружка с весёленьким нарциссом, а вместо вина - кофе который я ненавижу. Я прощаюсь со своим домом, прикрываю дверь и ухожу забирая с собой лишь тонкий кинжал и сухую, шелестящую веточку вереска.
Я пью за Старый Эльфийски замок который так и не отдал мне моей души, я пью за призрачный город Лейв который дал мне время чтобы снова стать собой, я пью за Тёмную Цитадель которая подарила мне новых друзей, я поднимаю бокал за Дарккастл за то что Твердыня дала мне возможность снoва стать хранителем зарождающегося мира.
У каждого из нас есть что-то с чем необходимо проститься. Приглашаю. Пусть в эту ночь тени сидят за одним столом с нами, мы так давно не виделись.
Простой деревянный стол посреди нигде, не самые удобные но надёжные лавки, бутыли с вином и деревянные же кубки.
Пришло время что-то отпустить из своего сердца. Как бы то ни было, это наша судьба быть бродягами на путях между мирами.
Просто это всё было, это всё еще будет.
Я поднимаю кубок.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2007-04-06, 10:49 PM | Сообщение # 2
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
у всех у нас жизнь перечеркнута гардой меча, не заметили? никогда не могла понять откуда мы такие появились)))))

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
SelenitaДата: Пятница, 2007-04-06, 10:53 PM | Сообщение # 3
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Всё когда нибудь кончается. Но в нашей памяти они живы вечно

- А по клямсам? За некузявость?
 
NilvraeДата: Пятница, 2007-04-06, 11:31 PM | Сообщение # 4
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Хмн... - задумчиво курит, сжимая железный кубок стальными когтями.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
TexxДата: Пятница, 2007-04-06, 11:39 PM | Сообщение # 5
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
салютнула кубком
- Я ничего не забыла?)


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
NilvraeДата: Пятница, 2007-04-06, 11:40 PM | Сообщение # 6
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Это действительно конец, - с горечью произнес Нильв, глубоко затягиваясь.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
NilvraeДата: Пятница, 2007-04-06, 11:44 PM | Сообщение # 7
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
- Я пью за Ione Wolf, который покинул Твердыню, с которым мы расследовали прецедент в Перо Кукушки, пью за потребенный вместе с Твердыней свой Орден, - темный эльф опустошил кубок в два глотка, смял его стальными когтями и швырнул в угол.

Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка
 
TexxДата: Пятница, 2007-04-06, 11:46 PM | Сообщение # 8
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
- Замок это не место, это мы,)

Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
TexxДата: Пятница, 2007-04-06, 11:47 PM | Сообщение # 9
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
- А конец это всегда чего-то начало, не грусти Тёмный.
Пью за паладина Кастигара и Элменсанора, Линтару Лору и Лереену, за Фесса и Мунк Туула, за демона Страйдера, оборотня Рэйза, драконов Лессу и Морокато, вампира Малкавиана, за лорда регента Алека, за зелёную босмеру и крылатую эльфе, за тех чьи имена не прозвучали но которые я помню.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...

Сообщение отредактировал Texx - Пятница, 2007-04-06, 11:56 PM
 
Айнурель_ГелломеДата: Суббота, 2007-04-07, 6:12 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





присоединяюсь и поднимаю бокал....
 
NilvraeДата: Суббота, 2007-04-07, 9:28 PM | Сообщение # 11
Ta'na'xeia ta'na'xo
Группа: Правители Империи
Сообщений: 281
Статус: Offline
Посмотрел на Теххи слепым взглядом.
- Я пью за всех, которые ушли. За всех, которые остались, - темный эльф выудил из воздуха бокал с красным. - В общем, за дружбу мотыльков.
Нилвраэ опустошил кубок и ушел на улицу освежиться.
============
Поставил любимого Paul Oakenfold, песню "Zoo York".


Ласка: А кофе рядом совсем остыл...
Нильв: Зато секретарша все так же горяча! ^_^
===
Не пойман, не вор. (с) хаджитская поговорка


Сообщение отредактировал Nilvrae - Суббота, 2007-04-07, 9:42 PM
 
Мэлина_ИнвиктДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:33 PM | Сообщение # 12
Принцесса Империи
Группа: Человек
Сообщений: 159
Статус: Offline
*то же поднела кубок. и с болью отпустила прошлое. *
-я пью за потерянных друзей, за новых врагов. за тех кто не поднимает их сегодня с нами. за города, котрые бросили правители. за надежду которой живут оставшиеся.


честь и честь
 
Форум » Вне Империи » Великая Библиотека » Размышлизмы перед монитором или давайте поднимем кубки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz