Ромерия
Пятница
2024-05-10
4:56 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Окраины » Степь, скверо-восточные земли.
Степь, скверо-восточные земли.
BaxirДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:25 PM | Сообщение # 1
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Отливающий расплавленным золотом диск солнца медленно опускался к изломанной горными вершинами линии горизонта. Теплый ветер с холмов нес в себе аромат пряных степных трав и дикого меда, которым так богаты здешние земли по недомыслию и щедрости Аргора доставшиеся недалеким и жадным ктуфам. Синева небес переходящая к востоку в благословенную чернь милостивой ночи навевала моей душе слова новой газели, в которой сплелись слова радости о завершении странствия и горечь о покинутом доме, светозарном Ал-Гасаре, да будут стоять его молитвенные башни вечно. Прикрыв глаза я погрузился в совершенную вязь благословенных стихов, и в тот самый момент, когда с губ моих готовы были сорваться первые слова сладкозвучного напева достойного моей благословленной солнцем родины мысли мои были вероломно убиты надсадно - злорадным криком ишхата.
- Да чтоб тебе пришлось в вечном посмертии возить на себе самого волосатого и зловонного из шаалов! Да чтоб ты провалился под землю по самые уши вместе с…
В этот момент я увидел спокойный взгляд Трогра и постарался взять себя в руки.
- До заката не успеть.
Брат как всегда краток. Хм, я взглянул на приближающееся к земле светило, затем посмотрел в направлении города, если верить картам и словам сааров называется Ар-Галатас, который виднелся на фоне закатного неба:
- В этой дикой стране даже благословенное светило не хочет касаться земли. Взгляни как медленно и неуверенно оно движется!
- И все равно нам не успеть до темноты, - стоял на своем Трогр.
- Пожалуй, я все же соглашусь с тобой. Воистину мудрость достойного может даже сказать камню: «Стань водой!», и будет по слову его. Дадим же отдых нашим бренным телам и вознесем благодарную речь тем, кто вел нас в пути и не давал оступиться на опасных тропах, которых коснулась лапа слуг злобного Шиша.
Трогр недовольно поморщился, все же он так и не привык к размеренной и красочной речи народа своего отца. Ну что ж, в сиятельном Ал-Гасаре говорят: «Чаша мудрости в доме молчаливого». Если эти слова верны, то более мудрого существа чем мой брат мне не сыскать. Подойдя к одному из ишхатов я развязал путевой вьюк с нашими вещами, достал оттуда небольшую черную подушечку с искусной золотой вышивкой и маленький кусочек жертвенной соли с берегов Озера Слез. Затем поднялся на холм, стал на колени, предварительно положив под них подушечку, повернувшись лицом к востоку и слегка раскинув руки начал речь благодарения.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
TrogrДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:26 PM | Сообщение # 2
Новоприбывший
Группа: Орк
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я слегка ухмыльнулся, смотря на приготовления брата, его набожность всегда немного забавляли. Но в то же время его действия напомнили мне об отце, он так же всегда обращается к милостивым духам народа степей со словами благодарности. Изодня в день, на рассвете и закате. Вот и сейчас он, наверняка, уложил свою потрепанную молитвенную подушечку на одном из холмов вблизи селения племени Ног Нигар и устремил свою благодарность за прожитый день вслед солнцу. Я скучал по старику, Седобородый Албгир, кажется так его теперь величают в племени. Я снова усмехнулся вспоминая старого, всегда немного рассеянного но всегда доброго и порывистого как осенний ветер старика…
Ладно, теперь Вахирне пошевелится пока солнце окончательно не скроется за горизонтом, а это около трех четвертей часа. За это время можно разбить лагерь и приготовиться к ночевке. Я подошел к вьюкам и достал оттуда два специально сшитых одеяла из вычесанной ишхатской шерсти. Вслед за ними на свет были извлечены небольшая жаровня, кожаный мешочек с жирным огнекамнем, маленькая медная сковородочка, специальный чайник для заваривания чуженского корня и наконец мешочек с вяленой кониной, пару корней чужена и сухой дорожный хлеб мока. Я снова взглянул в сторону Вахира, который все так же продолжал изображать из себя памятник благочестия и благодарности, после чего бросил в рот пару ломтиков мяса занялся приготовлением отвара. Бросив в жаровню одну лопатку огнекамня , я поотжег его при помощи алхимического масла и огнива, дал прогореть маслу и как следует разогреется огнекамню. Затем мелко нарезал коренья и выложив их на сковородку прожарил до нежно коричневого цвета. Уже готовые корни засыпал в чайник со свежей водой и все это снова поставил на огонь. Если я все рассчитал правильно, то к концу молитвы отвар будет готов. Вновь посмотрев на брата я вытянул из-за пояса Уг-Ш-Акаши'Р и стал всматриваться в переливы сине-черного камня.


Ну и что с того что морда зеленая и улыбка клыкастая? Зато душа широкая и рука тяжелая!
 
BaxirДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:26 PM | Сообщение # 3
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вечернее благодарение закончилось с последним лучом солнца, вообще то его хотелось закончить пораньше так как запах свежего отвара чужена очень сильно отвлекал от раздумий. Я встал с подушки, размял порядком затекшие ноги и плечи и пошел пить отвар. Что ж, ишхаты были развьючены, одеяла разложены и прогреты лучами заходящего солнца, отвар как раз заварился (еще минут пять постоит и можно пить) а Трогр сидит и в глубоком трансе пялится на свою каменную дубинку… все как всегда. Разлив кроваво красную, тягучую как свежий мед жидкость по кружкам я подошел к брату и слегка тряхнул его за плечо, после этого поставил недалеко о него кружку и удалился к своему одеялу. Пару минут я в тишине пил замечательный пахнущий южными благовониями и полынью отвар, в прочем одиночество мое длилось недолго. Трогр зашевелился, закрыл глаза и глубоко вздохнув, потянулся к кружке. Я до сих пор не понимаю как это у него получается, братишка каким то загадочным способом умудряется чувствовать предметы что находятся недалеко от его. Как то я спрашивал о этом дивном даре которым не владели даже мудрейшие из мудрых, но Трогр лишь пожал плечами и сказал что духи ветра шепчут ему. Ну что ж, духи так духи, против духов не попрешь. Хэ-хэ. Допив отвар мы завернулись в одеяла мы улеглись спать, караулы как всегда не выставляли, склочный нрав ишхатов – готовых поднять крик на любого кто посмеет побеспокоить их «священный» сон, а так же почти звериная реакция Трогра надежно берегли нас от ночных неприятностей. Да и пару маленьких подарков в тюках, специально установленных мной могли летально испортить жизнь любому вору.

Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
TrogrДата: Воскресенье, 2008-02-03, 1:27 PM | Сообщение # 4
Новоприбывший
Группа: Орк
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пробудился от ночного сна я рано, солнце только-только показало свой краешек над горизонтом, но Вахир уже «оседлал» холм и посылал благодарность ночи, устремив свое лицо на восток. Мир меняется, а брат остается неизменным в своих привычках, когда-то детей Ног Нигаро весьма удивляла привычка Вахира и Албгара встречать рассветы и закаты. Но скоро к этому привыкли, а потом и вообще перестали замечать. К тому же брат успел подготовить караван к пути (пусть и не самому длинному). Скоро солнце полностью встанет над горизонтом и они отправятся в путь, а пока можно немного размяться.
До северных ворот Ал-Галатаса оставалось не больше четырех часов пути.


Ну и что с того что морда зеленая и улыбка клыкастая? Зато душа широкая и рука тяжелая!
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Окраины » Степь, скверо-восточные земли.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz