Ромерия
Воскресенье
2024-05-12
0:17 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Верхняя площадка главной башни. (место наблюдений за звёздами.)
Верхняя площадка главной башни.
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-07-17, 1:43 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Башня изначально (а в случае необходимости и сейчас) оборонительная, каменная, самая высокая в замке, завершается плоской площадкой, окружённой стенкой с зубцами для защиты стрелков. Внутри башни идёт узкая винтовая лестница, с которой открывается доступ к бойницам в стенах в виде креста (для луков и арбалетов) и к люку, ведущему на верхнюю площадку.
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-07-17, 1:45 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Взблдруй ненадолго перевёл на девушку глаза (он слышал, как он пришла (навык, выработанный нелёгкой и порой опасной жизнью), но не хотел первым нарушать молчание).
— Ни сколько. Только мой вам совет: не сидите на каменном полу – он быстро остывает.

Магистр поднял глаза опять на звёздное небо и продолжал разговор, глядя на него.
— Посмотрите и вы на звёзды, они многое могут поведать. Рассказывают, один древний мудрец по ним заранее узнал, что урожай будет плохим, скупил у соседей весь оставшийся хлеб, а потом, когда новый не уродился, и цены на зерно подскочили, разбогател. – учёный говорил спокойно и тихо, вкладывая в слова мысль, но при этом действительно не отвлекаясь от своих наблюдений.

OFF: такой древний мудрец действительно существовал и звали его Гераклит.

 
DvornyagaДата: Пятница, 2007-07-20, 11:56 PM | Сообщение # 3
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 59
Статус: Offline
Дворняга задрала голову но, как обычно, увидела лишь мирриады светящихся точек. Они соединялись в причудливые фигуры, рассыпались и собирались в новые. Девушка припоминала мифы и сказки, что доводилось слышать за годы путешествий, и находила образы героев и богов, страшных тварей и причудливых предметов, сплетенных в живописном хороводе.
- Магистр, возможно Вы сможете меня просветить... У одного восточного человека я видела занятный прибор: трубу, внутри которой размещена целая система стеклянных линз. она позволяла ему видеть предметы, значительно удаленные. скажите, а такой механизм бесполезен при наблюдении за небесным сводом?


...Научилась петь, когда нечего пить,
Научилась любить, когда не за чем жить...
 
ВзблдруйДата: Суббота, 2007-07-21, 2:25 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





— Вы такой прибор видели? Я только про него читал. — Взблдруй говорил, по-прежнему глядя на небо, — А на счёт вашего вопроса, то зачем нужен механизм, если на небе всё отлично видно без него? Нигде не надо искать лёгких путей, но и усложнять дело без причины не стоит. — магистр опустил голову и протёр большим и указательным пальцами правой руки глаза, — Ну, так как вы находите город? — вдруг ни с того, ни с сего спросил он.
 
DvornyagaДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:24 PM | Сообщение # 5
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 59
Статус: Offline
- Странный по-своему... как и все города. Здесь "свои негодяи и свои герои, есть обычные люди-и их большинство"... Да все Вы это и без меня знаете, Магистр-тихо улыбнулась она- Здесь дивное небо и своеобразный запах у каждой улицы...*Дворняга стала ощущать, что светский монолог о прелестях одного из тысяч городов-не ее конек*
А Вы как его находите?


...Научилась петь, когда нечего пить,
Научилась любить, когда не за чем жить...
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-07-25, 2:15 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





— Галатис меня ужаснул. – глаза магистра опять устремились к звёздам (в переносном смысле, а не в прямом, из орбит они не выскакивали), — Я видел немало больших городов, но такого контраста богатства и бедности — ещё никогда; я знавал немало царств, империй, тираний и тому подобной жути, но такой «любознательной» тайной полиции ещё не видел. Не хотел бы я жить в Галатисе. Слава богу, я поселился не там, а в архиве, где вполне можно создать свой микро мирок…. Впрочем, прошу прощения, на меня иногда находит такая неуместная в разговоре пессимистичность.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Верхняя площадка главной башни. (место наблюдений за звёздами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz