Ромерия
Суббота
2024-05-11
12:12 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Архив
Архив
ВзблдруйДата: Понедельник, 2007-09-10, 2:09 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Войдя в архив необычно для недавно оправившего от лихорадки человека бодрым шагом, убедившись, что никто его не видит, Взблдруй вынул из тайника сумку и заперся с этим грузом и кучей препаратов в одной из комнаток при архиве, предварительно сказав стучать в дверь, если появятся Dvornyaga или Volpe (признаться, магистр сильно удивился, когда не застал их здесь).
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-09-12, 2:21 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





На следующий день Взблдруй вышел из места своего затворничества с видом проработавшего всю ночь человека, оставил так и не появившейся Dvornyagе именной пакет (внутри лежала переданная ей от Айры бумага и письменно изложенные магистром обстоятельства получения этой бумаги (off: см. Форум » Галатис » Галатис: Городской центр » Постоялый Двор и трактир "Осьминог" пост №205)), наскоро позавтракал и отправился в город (при этом на нём была не обычная его магистерская мантия, а чёрный костюм мелкого дворянина (в котором он в первый раз появился в Кестаре) с плащом и кожаными перчатками).
 
DvornyagaДата: Среда, 2007-09-19, 8:58 PM | Сообщение # 18
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 59
Статус: Offline
[color=green]вернулась, как позвали)))

...Научилась петь, когда нечего пить,
Научилась любить, когда не за чем жить...
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-10-12, 2:44 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Шли дни, недели, минуло больше четырёх месяцев со времени первого появления Взблдруя в Галатисе. Только что закончилась систематизация архива – огромная работа, так как раньше бумаги и, изредка, пергаменты возвышались на полочках красивыми стопками, но сложены были в абсолютно произвольном порядке. Теперь всё было чётко, по рубрикам, с инвентарём и каталогом. Необходимое копирование пока не завершилось, но было сделано самое важное и сложное, с оставшимся могли справиться и помощники, потому архивариус от личного руководства делом уже практически отошёл.

Кроме того всё это время в комнатах рядом с архивом периодически булькали и шипели, иногда сильно пахли химические реагенты, а на башне на фоне ясного звёздного неба нередко вырисовывалась фигура в длинных одеждах – магистр не забывал о научной деятельности.

Попутно знакомясь с краем, в который он попал, Взблдруй не раз обращал внимание на загадочное место, почти белое пятно на карте – Лотиан (на карте он, естественно, был обозначен, но сведений к этому прилагалось мало…. слишком мало).

 
DvornyagaДата: Суббота, 2007-10-13, 7:52 PM | Сообщение # 20
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 59
Статус: Offline
Дворняга с Сивуратом с удовольствием присоединятся, если работа в архиве кончилась ( и оплачена))))

...Научилась петь, когда нечего пить,
Научилась любить, когда не за чем жить...
 
ВзблдруйДата: Вторник, 2007-10-16, 5:07 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





OFF: за то, что так неожиданно пропал, прошу прощения, постараюсь больше так не делать.

Взблдруй целый день корпел над картами и свитками. К вечеру магистр присел с кружкой любимого напитка (чая), усиленно обмазговывал что-то. Рядом Dvornyaga наносила финальные штрихи на последнюю из заказанных ей копий карт (таковых за последние дни приходилось делать много (отвечая на опасения в предыдущем посте: конечно, всё оплачивается полностью и в срок)).
— Ну, что же — задумчиво обратился магистр к художнице — очень рад, что взял Вас тогда на работу, хорошо и быстро всегда получается. Но всему хорошему приходит конец: копировать больше нечего. В общем, остаётся только пожелать Вам удачи в дальнейших странствиях. Впрочем — добавил он после недолгого молчания — действительно ли вы художница странствий не боящаяся? Просто сейчас я набираю команду на научную экспедицию в Лотиан. Места неизведанные, потому могут оказаться опасными, но всё открытое придётся не только описывать, но и насколько возможно подробно и живо зарисовывать. Так что, я ни в коем случае не настаиваю, но буду рад, если Вы присоединитесь.

 
DvornyagaДата: Среда, 2007-10-17, 6:28 PM | Сообщение # 22
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 59
Статус: Offline
-Благодарю за приглашение, магистр. С удовольствием отправлюсь в это путешествие. Сивурат со мной, если это не помешает экспедиции...Решено ли уже кто еще отправляется? и, основное, к какому дню быть готовой?

...Научилась петь, когда нечего пить,
Научилась любить, когда не за чем жить...
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-10-17, 10:04 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





— Поедет также один хороший, хоть и недалёкий малый по прозвищу Мартелл (off: мульт), сейчас надо ещё разыскать Нарра, может ещё кто-нибудь из наших архивистов, но это вряд ли – не решаться; но это всё – многолюдность и не обязательна. А отправляться планирую через два дня, если не помешает что-нибудь существенное и непредвиденное, вроде урагана, войны, нашей коэнны, эпидемии, или чего-нибудь похожего.
Решив этот вопрос неожиданно благоприятным образом, Взблдруй взял чистый лист бумаги, долго писал на нём что-то, явно стараясь выводить буквы как можно аккуратнее (что было очень не просто: обычно магистр писал легко и быстро, но жутким почерком), потом поднялся и пошёл с этим листком к главе Кестара.
 
ВзблдруйДата: Воскресенье, 2007-10-28, 4:39 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





На утро после разговора с коэнной Взблдруй был разбужен Наром.
— Тревога!! Подъём!! — орал шут, врываясь в комнатку при архиве.
Спросонок, магистр схватился за лежащие рядом плевательную трубку и иглы, но сразу же узнал друга.
— Какая тревога?
— Я пришёл!
— Да, действительно, спокойствия теперь не предвидеться.
— И чего ты от меня хотел?
— Во-первых, — Взблдруй встал и начал обычный утренний ритуал, продолжая говорить, — чего ты там на площади народу втюхивал? Врать грешно! Конечно, помню, мы с тобой вместе под видом приворотного зелья молоко вскипяченное с коноплёй продавали, но ведь это было ещё в студенчестве, к тому же некоторым, я слышал, даже помогало….
— Да там всё настоящее! — НАРР говорил с притворной обидой в голосе, в подкрепление своих слов схватил с кровати подушку и кинул в голову собеседнику.
Получив таким образом по кумполу оный собеседник продолжил:
— Некоторые вещи мне же принесут на экспертизу. Что тогда прикажешь делать? Ладно, у меня к тебе другое дело. Я собрался поехать в Лотиан. Ты про него слышал?
— О-о-о-о-ой сколько разного и интересного я слышал, книгу можно писать!
— Да, всяких небылиц путешественники рассказывают много….
— Нельзя так не верить людям!
— В общем, я решил всё сам проверить, лично туда съездив. Ты со мной?
— А чего мне за это будет? — лукаво спросил шут.
— Может получишь по лбу от какого чудища, может улыбнётся какая русалка, что ли. Но масса впечатлений наверняка будет.
— Ураааа, и мы опять в походе!
— Именно, прямо как в старые добрые времена!
— Да они и не прекращались
— Агась.
Мы в такие шагали дали,
Что не очень-то и дойдёшь.
Мы в засаде годами ждали,
Не взирая на снег и дождь.
Мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим… — запел учёный, продолжая собираться.

OFF: естественно, мною было получено разрешение и на отпись разговора за обоих, и на положительный ответ об участии в экспедиции.

 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Крепость Кестар » Архив
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz