Ромерия
Понедельник
2024-05-13
1:13 AM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Северные ворота
Северные ворота
VeleenaДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:33 PM | Сообщение # 16
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
В таком случае, негоже беседовать о делах в кабаке, где у каждой стены, как известно, есть уши. Едем в Кестар - тамошние стены рассказывают услышанное только мне, - коэнна вскочила в седло.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
МаркДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:35 PM | Сообщение # 17
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Как вам будет угодно -Марк приобрёл мягкость кошки, так бывало только тогда когда Марк насторожен или увлечён, или же хочет кинуться в атаку. вскочив в седло Марк тронулся за леди Велееной. За ним последовали все пятьдесят его преторианцев. Марк обернулся и произнёс- Тридцать человек к Канцлеру, охранять, не дай бог, что случится, заживо сгною.

Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

Сообщение отредактировал Марк - Понедельник, 2007-03-05, 8:40 PM
 
DorianДата: Среда, 2007-03-14, 4:28 PM | Сообщение # 18
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дориан и Лилит остановились у ворот. Сообщив стражнику о цели своего прибытия в Галатис, они выслушали, как добраться до Кестара и беспрепятственно въехали в город.

Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
ЛилитДата: Четверг, 2007-03-15, 7:58 PM | Сообщение # 19
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну что, вот и прибыли)А мне здесь нравится)

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
DorianДата: Пятница, 2007-03-16, 6:43 PM | Сообщение # 20
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 45
Статус: Offline
- Неплохо, - согласился Дориан, - я вот думаю: сразу отправляемся в Кестар, или погуляем пока по городу, осмотрим будущее место жительства и работы.

Я не люблю, когда мне врут,
Hо от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал. (В. Цой)
 
ЛилитДата: Пятница, 2007-03-16, 10:04 PM | Сообщение # 21
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
Да я так и не выяснила куда конкретно меня позвали в чем мои обязанности точно будут заключатся.Надо будет нанести визит работадателю

"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Суббота, 2007-03-17, 3:52 PM | Сообщение # 22
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
К Дориану и Лилит подошел плечистый рыжеволосый стражник. Он почтительно поклонился.
- Госпожа Лилит, нам доложили о вашем прибытии. Коэннна просила проводить вас и вашего спутника в Кестар, она будет ждать вас там. Мое имя Эйнмар, я начальник охраны центра города.


Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
ЛилитДата: Суббота, 2007-03-17, 4:29 PM | Сообщение # 23
Молодой Соискатель
Группа: Человек
Сообщений: 65
Статус: Offline
-Спасибо Эйнмар.

-Ну вот и решено куда нам ехать, Дориан


"..злых людей нет на свете." Есть несчастливые, которые стали жестокими и черствыми...
 
VeleenaДата: Вторник, 2007-03-20, 0:06 AM | Сообщение # 24
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
- В таком случае следуйте за мной, господа. Коэнна сейчас вас принять не сможет, она отбыла встречать Императора, и вернется только к вечеру. Так что у вас будет время отдохнуть с дороги. Прошу за мной, - Эйнмар вскочил в седло и они отправились в Кестар.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
Кнай_ЭррантисДата: Среда, 2007-03-28, 8:46 PM | Сообщение # 25
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Проезжая ворота Кнай остановился и подозвал начальника стражи
- передадите Марку что я отправился в Ромер
- служаюсь господин - четко ответил старый стражник

Кнай пришпорил коня и помчался в Ромер...


no comments
 
МаркДата: Пятница, 2007-03-30, 2:04 PM | Сообщение # 26
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Закончив все сборы и прриготовления Марк в сопровождении 50 войнов-преторианцев спешно выехал из Галатис в направлнии Карраса.

Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

 
ДамианДата: Понедельник, 2007-04-02, 6:00 PM | Сообщение # 27
Первый Клинок Империи
Группа: Хранитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Отряд Граса, как и было приказано, пробирался в Галатис поодиночке, или маленькими группками. Они прибивались к торговцам, караванам странников и паломников, ехали сами по себе. Но не прошло и двух дней, как все они были в городе. Отряд растекся, разбежался по тавернам, городским притонам, по родственникам(у кого они были здесь). И все успокоилось. Они ждали сигнала...

На войне большинство людей рискует жизнью ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск.
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-04-06, 2:33 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Только что прибывший на торговом корабле человек с длинными седыми волосами и бородой, в длинном сером плаще и с чёрной повязкой на глазу подошёл к воротам.
—Ей, приятель! – окрикнул его один из стражников у ворот. — Ты куда собрался?!
—В город. — спокойно ответил человек.
—А ты, ваще, кто такой есть?
—Путник, мне нужны еда и питьё.
—Какой путник? На матроса не смахиваешь, может ты купец?
—Не в коем случае. Но мне всё равно необходимы еда и питьё.
—Мы в город абы кого не пускаем. Здесь Галатис, а не что-нибудь! Это тебе не это!
—Я не абы кто. — путник говорил, не раздражаясь, не меняя интонацию, пристально глядя на собеседника.
—Тогда кто ты?
—Архитрат.
—А чо это за должность??
—Просто меня так зовут.
—На кой мне, как тебя зовут! Ладно, постой немного здесь.
Стражник кивнул своему товарищу, мол «ща вернусь», отошёл в сторону, к шкафоподобному субъекту и стал, по видимому, докладывать «по форме». Шкафоподобный кивнул, что-то ответил и неопределённо махнул рукой в сторону Архикрата. Стражник вернулся на место и пропустил незнакомца в город, недоверчиво на него посмотрев.
 
VeleenaДата: Пятница, 2007-04-06, 2:17 PM | Сообщение # 29
Коэнн Бастиона
Группа: Правители Империи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Через несколько минут охране на воротах пришел приказ: во сто раз ужесточить контроль за приезжающими, подозрительных личностей не пускать вовсе.

Если не смерть - то только бесконечность,
Если не в ладони - то во мне...
-------------------
Политика - это умение выкурить трубку мира на бочке с порохом.
 
BaxirДата: Воскресенье, 2008-02-03, 9:28 PM | Сообщение # 30
Новоприбывший
Группа: Человек
Сообщений: 16
Статус: Offline
Солнце поднималось все выше и вокруг разливалось его благодатное тепло. Я с наслаждением подставил лицо золотым лучам, радует что в этой дикой северной стране тоже может быть тепло, пусть и не так как в благословенном светозарном Ал-Гасаре но всетаки. Ворота приближались со скоростью неспешно бредущих ишхатов и взгляд мой уже различал лица суетящихся в проходе охранников. Я горесно вздохнул, предчувствую новые траты на вьезную пошлину и взятку тишару и его вэйам и еще раз окинул взглядом ворота и стену. Надежно и ужасно уродливо, хотя что можно взять с презренных ктуфов сердца и желудки которых небыли согреты мудростю пророков солнца.
Наконец наш караван достиг ворот Ал-Галатаса, ко мне сразу же подошел плечистый тишар и уперев в меня взгляд рявкнул:
- Кто такие, куда едете, что в мешках??!
Я даже слегка поморщился от такой прямолинейной самоуверенности, пожалуй что Трогр и тот будет разговаривать с незнакомцами куда более почтительно, хотя что взять с жалкого ктуфа...
- О лучезарнейший из внуков и мудрейший из детей, шлемоблещущий чей лик подобен гневному Хасиру что низвергает в Бездну Что За Гранью злокозненного Шиша, попирателя заветов и осквернителя благодетелей. Достойнейший из достойных и мудрейший из мудрых, лучезарный светоч на сумрачном пути каравана моего познания. Да низальются твои слова подобно терпкому вину и благовонному маслу в уши сердца моего и изгонят из печени моей печаль дороги и суету странствия. Позволь мне припасть к роднику твоей мудрости у и облегчить ношу моего страдания у ворот твоего благородства.
Я сделал паузу для того чтобы перевести дыхание. "Мда, видимо старею, смог произнести лиш половину хвалебного приветствия без паузы." Я еще раз взглянул в лицо тишару, чтобы убедиться что я не нанес оскорбление своей паузой. увиденое меня не порадовало. Страж стражей стоял приоткрыв рот и выпучив глаза, и вообще напоминал шушу (очень крупный степной грызун) которую огрели по голове стальной дубинкой.
- ээээ.... Чего? - совладал с собой тишар.
- Я прошу у стража врат помощи и совета. - Я перешел с прекрасного саарского слога на простую речь. Проклятье Шиша и всех его шаалов, видимо с северянами-ктуфами придется общаться так же как и с орками. Надеюсь хоть красоту газелей они смогут оценить.
- Эээээ. Да, конечно. Но сперва назовите себя и своего слугу. А так же цель вашего прибытия в Галатис.
Ха! Вот что значит уважительное обращение! стоило мне достойно обратиться к ктуфу и его речи тоже стали много уважительнее!
- Мое имя Вахир сын Албгара из прекрасного Ал-Гасара, моего спутника зовут Трогр и он не слуга а мой брат по отцу, да продлит Шиа Ши его годы и да осветит Аргор его путь. Мы недостойные торговцы и прибыли в крепкостенный Ал-Галатас для того чтобы порадовать достойнейших жителей его диковинками юга.
- Ясно, я хотел бы осмотреть ваши тюки.
- Разумеется, о прозорливейший из осторожных. Позволь только я обезопашу твой путь, дабы ступня твоя не на ступила на притаившуюся змею моей осторожности.
я сделал знак трогру и мы сним на пару стали сноровисто обезвреживать ловушки в тюках. Из одного тюка на спину ишхата юркнула маленькая медно золотистая ящерка, я улыбнулся и взял кшиушу в руки, там она успокоилась и задремала. Во время обыска ничего запрещенного к ввозу обнаружено небыло. Хотя что может быть запрещенного в оружии и украшениях. Я заплатил пошлину (боюсь что дал даже слишком много, но ведь золото всегда золото). Хм, странно он как то смотрит на малые дэхрэмы....
- А не подскажет ли шлемоблещущий где я могу приклонить свою чалму в отдыхе, и напоить серце свое водой покоя? - произнес я вертя в руках еще один малый дэхрэм.
- Ээээ, - опять замялся тишар, - трактир и лавка торговца находятся в городском центре, трактир называется "Осьминог", да вы любого спросите он вам дорогу подскажет.
Я отдал привратнику дэхрэм и провел свой караван через ворота.


Смысл жизни в том, чтобы зарабатывать деньги. У кого их перед смертью больше - тот и победил!!!
_________
Словарик И пояснения. http://romeriya.clan.su/forum/35-472-1
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Северные ворота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz