Ромерия
Воскресенье
2024-05-12
10:36 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veleena, Дамиан  
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Лавка антиквариата
Лавка антиквариата
AiraДата: Четверг, 2007-03-22, 0:26 AM | Сообщение # 1
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Небольшой, уютный домик расположенный в удобном удалении от главной площади Галатиса, сюда приходят истинные ценители старины и люди желающие найти что нибудь необычное для себя и своего дома. На фасаде никакой вывески, ничего, что указывало бы на принадлежность это строения к гордому классу "лавок". Приходят сюда по совету друзей, и только.
 
AiraДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:45 PM | Сообщение # 2
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра, котороудалось выбраться из таверны без навязанного сопровождающего неслась по ночному городу подхватив юбки и выбирая наиболее удаленные от центра улочки, изредка сверяясь с нарисованным планом отсчитывала время за которое должна вернуться в трактир чтоб не вызвать подозрение у Осьминога.... больно уж пирог вкусный...
- Эй, красотка... не пропустишь пару стаканчиков с блаааааххххххх.... - мимоходом пнув парня в самое чувствительное место воровка рванула дальше оставив незадачливого кавалера корчиться на земле. С трудом затормозила у небольшого домика и недоуменно глянула на план, пару раз вдохнула и выдохнула, привела в порядок прическу, одернула юбку и постучала. Дверь открылась почти сразу, за порогом стояла миловидная женщина среднего возраста, на лице у нее таяла улыбка приготовленная явно родным людям.
- Извините. - улыбнулась молодая девушка стоящая перед хозяйкой и смущенно развела руками. - Осьминог... эээ, трактирщик, сказал что не так давно приобрел у вас пару интересных безделушек...
 
AiraДата: Среда, 2007-03-28, 0:42 AM | Сообщение # 3
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Женщиа с удивлением разглядывала стоящую перед ней девушку, скромное но сразу видно, что очень дорогое платье, почти незаметный макияж, замысловатая прическа... молодая женщина из обеспеченной семьи, но ночью, одна...
- Извините. но ночами мы не торгуем. - что-то удерживало хозяйку и не давало просто захлопнуть дверь.
- О... я не собираюсь ничего покупать именно сейчас, просто брату понадобилось навестить друга тут недалеко а я хотела найти место, где можно приобрести необычные вещи. Конечно сейчас несколько, ох... позднее время но у меня всегда не хватает вермя днем сделать все что хочу.
- А что вы ищете, хотя, впрочем, что на пороге разговаривать, заходите, подождете вашего брата внутри, заодно и расскажете, что именно ищете. - Мира распахнула двери приглашая неожиданную гостью. Айра попала в небольшую прихожую откуда ее провели в уютную комнату убранную в восточном стиле. - Я ейчас чаю принесу, прислуга уже спит, но я быстро.
- Да, конечно. - Молодая женщина благодарно кивнула устраиваясь на подушках удобнее.
- Так что вы ищете? - Мира разливала по чашкам ароматный напиток и пододвигая поближе юлбдо со сладостями.
- Ну в первую очередь вот такие перстни. - Девушка протянула Мире руку демонстрируя тяжолый серебряный перстень с замысловатым узором. - Как я узнала, всего есть десять таких перстней, каждый со своим узором но сделал их один и тот же мастер. Узор на моем перстне обозначает печаль. Вместе с этим у меня уже есть восемь, остались два.
- Хм, - Мира разглядывала украшение с таким чувством, что уже где-то... - О, пройдемте. - Женщины прошли в другое помещение сплошь заставленное стеклянными витринами. - Это действительно странно, чуть меньше года назад у нас появились два вот этих перстня... - Мира обернулась, нет это все темнота помещения, не может за пару мгновенний человек побелеть до синевы. Мертвенно бледная посетительница подняла на хозяйку блестящие глаза и улыбнулась.
- Кстати, простите за бестактность, я так и не представилась, меня зовут Айра Ирингу. и... я действительно не смогу... - взгляд девушки скользнул в сторону и уперся в небольшую шкатулку из почерневшего резного дерева потом вернулся к Мире. - я действительно не могу купить сейчас у вас эти перстни и воон ту шкатулку?
- Нет к сожалению. - Мира потянула Айру в гостинную с облегчением убеждаясь что бледность этовсего лишь игра теней. - У нас так заведено, что все продажи оформляет мой муж, ну вкрайнем случае сын, а их именно сегодня вызвали по какому-то очень важному делу.
- Ах, ну что же, по крайней мере теперь я точно знаю, что нашла наконец-то все что искала. - Айра, улыбнулась женщине. - Тогда, завтра... или когда ваш муж должен вернуться?
- Думаю завтра ближе к обеду.
- Ну, тогда завтра после обеда, ближе к вечеру я зайду к вам. А про ту шкатулку, знаете, там откуда мы с братом прехали, такие вещи наделяются людскими слухами огромной силой. По слухам, то что внутри - способно воплотить в жизнь самые заветные мечты любого кто посмеет открыть крышку.
- Посмеет? - Мира знакомая о многими легендами городского города скептически приподняла бровь.
- Да, посмеет, ведь за все надо расплачиваться в полной мере, равноценный обмен, понимаете? Чем грандиознее мечты тем полнее расплата, хотя... больше чем жизнью никто расплатиться не в состоянии. Ох, это все ночь, навевает странные мысл, полнолуние скоро, так я завтра зайду. А сейчас мне надо брата спасать от винного демона. Спокойной ночи. - Махнув рукой девушка исчезла за дверью. а мире всю ночь снился странный сон в котором ее муж старался закрыть крышку маленькой шкатулки из дерева почерневшего от времени.
 
AiraДата: Четверг, 2007-04-05, 3:05 AM | Сообщение # 4
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Айра удобно расположилась на крыше ближайшего к лавке дома спрятавшись в тени конька крыши, дождалась пока в жилом (как надеялась воровка) крыле погас свет и для верности выждав еще час окинув взглядом улицу спустилась, осторожно подобралась к двери, повозившись с внутренними засовами и прокляв новомодные запоры девушка скользнула внутрь. Замерла, прислушиваясь. Осторожно двинулась вперед припоминая местоположение мебели и стараясь не споткнуться о многочисленные диванные подушки валяющиеся на полу. пару раз ощутимо приложившись коленкой об угол непонятно-чего но по странной случайности не скинув ничего на пол добралась до комнаты с витринами. Еще раз убедилась, что от ее ползновений никто не проснулся - Айра закатала рукава рубахи, адамантиновые наручи мягко светились в темноте призрачным светом, воровка про себя выругалась, подумала и выругалась еще раз. В комнате присутствовали охранные заклинания, при чем такие которые обезвредить просто невозможно. И поди угадай, что за ловушка активизируется, одно дело когда заклинание орёт на весь дом а другое - когда оно рассчитано на мгновенное умертвление. Умирать Айре не хотелось, ну просто очень... по привычке запустив пальцы в шевелюру девушка уселаь на пол и задумалась. Заклинаниям не нужен свети нет необходимости видеть, это плохо. Судя по тому что вплетенное в наручи заклинание светится слабо - заклинания давно не обновлялись, это хорошо. Вдруг воровка моргнула вспоминая, вот склад, мужчина упрямо сжимает зубы не желая пить яд и оттягивая смерть, пришлось ударить его и сжимая челюсть влить жидкость в рот, перчатки испачкались кровью из разбитой губы, легонько хлопнула себя по лбу и достав из-за отворота сапога перчатки поспешно их натянула. Как бы то там ни было, но многие заклинания замкнуты именно на кровь хозяина.
- Я всегда была наглой скотиной. - пробормотала девушка и достав из сапога хитрую отмычку принялась ковыряться в замке прислушиваясь. Минут через пять замок щелкнул, Айра улыбнулась и подняла крышку, мгновение поколебавшись сгребла кольца и шкатулку и скорчилась от внезапной боли пронзившей руку. Ничего не соображая девушка рухнула на колени прижимая мгновенно онемевшую руку к груди и тупо моргая, боль не унималась, на лбу и висках выступили капельки пота, по всему телу разлилась противная слабость.
 
AiraДата: Четверг, 2007-04-05, 6:27 PM | Сообщение # 5
Ловец Удачи
Группа: Человек
Сообщений: 94
Статус: Offline
Когда боль внезапно отпустила Айра еще какое-то время лежала собираясь с силами. потом медленно, будто мгновенно состарившись всала и уже не особо заботясь о тишине направилась к выходу, усталое тело действовало на автомате, аакуратно прикрыв за собой дверь и минут двадцать повозившись с запорами Айра наконец-то сообразила активировать чары отвода глаз, теперь у нее было десять минут чтобы уйти подальше.
 
ВзблдруйДата: Среда, 2007-06-13, 4:49 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Войдя в лавку, Взблдруй вынужден был снова успокаивать Миру, что он, признаться, не очень знал, как делать. Добившись определённых успехов, он попросил показать место, где хранились кольца. Он достал из своей сумки флакон и вылил несколько капель на указанное место, внимательно смотрел на зеленоватый дымок, которым взвились капли, долго думал, морща лоб: получалось, что антиквар убит заклятием, который сам наложил на свои же вещи.
Вдруг магистра осенило, он повернулся к Мире и попросил внимательно вспомнить и посмотреть: не пропали ли ещё какие-нибудь вещи за последние дни?
 
TexxДата: Среда, 2007-06-13, 6:31 AM | Сообщение # 7
Главный Флудёр
Группа: Хранитель
Сообщений: 673
Статус: Offline
Мира какое-то время пытаалсь понять, что от нее хотят, потом обвела мутным взглядом вещи и всхлипнула.
- Шаптулкаааааа, из дерева.... она у нас появилась когда и перстни и про нее эта ведьма тоже что-то говорила. - полузадушенный всхлип. - про равноценный обмен... про исполнение желаний... про легенды всякие... нет, больше не помню.


Как известно, у Финвэ было три сына. Феанор был самым мастеровитым и лучшим оратором, Финголфин - стойким и доблестным, а Финарфин - прекрасным и мудрым. А вот был бы среди них хоть один ДУРАК - глядишь, и сказка бы хорошо кончилась...
 
ВзблдруйДата: Пятница, 2007-06-15, 8:56 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Взблдруй как мог ещё раз успокоил женщину, в последний раз оглянулся вокруг и вышел из лавки, ходить по улицам (по направлению обратно к «Осьминогу») и думать. В сущности помочь он ничем уже не мог, но занимала теперь пропажа колец, судя по описанию, почти наверняка не простых; к тому же не то, чтобы видна была какая-то связь с событиями последних дней, но в городе слишком много происходило странного за слишком короткий промежуток времени – не к добру это.
 
ErriveДата: Пятница, 2007-09-28, 1:26 PM | Сообщение # 9
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Стук в дверь вырвал женщину из задумчивости (прямо скажем, плакала она все время после пропажи родных), быстро отерев слезы и мельком взглянув на себя в зеркало Мира отправилась объяснять пришедшему не вовремя клиенту, что магазин закрыт потому что... потому что...... женщина опять всхлипнула и зажала себе рот ладонью чтобы не заплакать в голос.
На пороге стоял парень лет двадцати трех - двадцати шести, в глаза бросался странный контраст смуглой кожи и почти белых, длинных волос, светлые глаза пости светились на темном лице которое не уродовала даже татуировка идущая от виска по скуле и переходящая на шею.
- Господин, мага...
- Магазин не работает, - кивнул Эри задумчиво разглядывая заплаканную женщину. - Странно, что такому идиоту как Ваш муж настолько повезло с такой хорошей женой как Вы. Позвольте высказать соболезнование по поводу кончины ваших родных. - Эрриве сочувствующе дотронулся до руки женщины, татуировка на лице парня на мгновение сверкнула серебром. Женщина ошеломленно моргнула и вот уже странный мужчина развернулся и скрылся за поворотом. Тут Мира почувствовала странное головокружение. Служанка нашедшая госпожу лежащей у двери сначала закатила истерику на пять минут и только потом догадалась бежать за доктором. Знахарь развел руками, отравилась мол...
А Взблдрую прислали небольшой список где значились имена Миры и мальчишек что помогали магистру, и всего одно предложение: "Зря вы сумками разбрасывались. Errive."


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
ГабриэльДата: Суббота, 2007-10-27, 11:55 AM | Сообщение # 10
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ранним утром как только открылась лавка вошёл первый посетитель, я осмотрел антиквариат и древности что продавались в лаке и находились на виду. Что то шевельнулось во мне и пришло чувство благоговения. Странно столько лет проведя в странствиях, живя в лачугах и ночюя в лесу. У меня до сих пор осталась тяга к роскоши. Я усмехнулся про себя, но чувство не прошло. Я поспешил покинуть это место, нужно было побывать ещё в нескольких лавках и осмотреть пару мест.
 
Форум » Галатис. Юго-Восток Ромерии » Галатис: Городской центр » Лавка антиквариата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz