Ромерия
Понедельник
2024-04-29
6:52 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Каррасские Горы » Драконье Ущелье
Драконье Ущелье
SelenitaДата: Среда, 2007-08-29, 8:38 PM | Сообщение # 1
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Неприступные отвесные скалы сжимают в тисках реку, пробившую себе путь среди камня.

- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Среда, 2007-08-29, 8:40 PM | Сообщение # 2
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Огромная скала настолько нависла над ущельем, что почти касается противоположной стороны. Скалистые стены, точно гигантские тиски, сжимают реку. Неприступные скалы покрыты зарослями тиса, самшита, лавровишни. Поражает удивительная цепкость и стойкость растений. На совершенно отвесных каменных стенах, где и муравью, кажется, напиться негде, нашли приют деревья и кустарники. Кроме того в ущелье нашли удобный для себя приют медведи, серны, шакалы и другие звери.
В ущелье даже в жаркие летние дня сумрачно и прохладно. На мгновение кажется, что узкая лента тропы упирается в тупик, из которого нет выхода. Путь преграждает величественная скала . Пройдите дальше по тропе, петляющей над обрывом: она ведет вниз к пещере. Она расположена в отвесной скале правого берега реки. Доступ в нее возможен только сверху, по узкой тропинке, проложенной по карнизу скалы. Эта большая пещера имеет две площадки. Первая из них, связанная с тропинкой, площадь ее около 50 квадратных метров. Вторая площадка, связанная с первой проходным коридором, открывает вход в пещеру. Этот проходной коридор имеет 12 метров длины и около 3 метров ширины.
Перед входом в пещеру бросается в глаза выдолбленный в скале над обрывом карниз.
По ту сторону реки тянется лесистый хребет. Над темными массивами пихтовых лесов зеленеют залитые солнцем альпийские лужайки.
Это и есть пещера Серебрянного дракона Шумила


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Четверг, 2007-08-30, 0:27 AM | Сообщение # 3
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Именно сюда принес он свою подопечную эльфийку. Пока Селе неделю отсыпалась, бегала по окресностям, наведалась в Гиссендир Шумил связался с одним из созданий, которое хотя и не было ему другом, но могло служить за определенную плату.
Когда Селе однажды вечером вернулась к пещере, на площадке в тени скалы вместе с Шумилом её ждал высокий мужчина в светлом плаще с неестственно бледной кожей и хищным орлиным лицом. Волосы его были седы, а глаза отливали красным. При приближении к нему эльфийка задрожала от легкого озноба. Шумил в человеческом обличьи был спокоен и невозутим, правое запястье его было стянуто бинтами.
-Знакомься, Селе, это сер Десмод, с этого дня ты вечером или ночью по нескольку часов будешь заниматься с ним фехтованием. Не стоит смотреть так недоверчиво, хотя он вампир, эти занятия будут тебе на пользу. А сейчас возьми шпагу и пройдите в пещеру, ему нужно проверить на что ты способна.
Дальнейшее эльфийка запомнила как какой-то кошмар, молниеносные выпады, подсечки, броски. Сама аура холода и смерти тормозила её реакцию, а вампир казалось атаковал со всех сторон. Спустя три часа когда Селе в очередной раз оказалась безоружной и дрожащие колени её подкосились, Десмод так и не сказав ей ни слова, вложил шпагу в ножны и вышел из пещеры.
Дракон и вампир шли на верхнюю площадку.
-Как находишь?
-Слишком много эмоций, много лишних мыслей, реакция ни к черту, техника боя слабая. Из твоих тренировок помнит едва ли половину. Хотя я удивлен, что она держалась так долго. В умении, скорости и реакции она никогда не сравнится с вампирами, даже если будет тренироваться всю жизнь. Разве что ты передумаешь и мы это исправим.
-Нет. Довольно с тебя моей платы.
-Что ж, тогда до завтра, хотя по мне это пустая трата времени.
Вампир обернулся метучей мышью и скрылся в ночи.
Дракон вернулся в пещеру. Звенящий от обиды голос встретил его.
-Но зачем, Шу? Он, он ужасен, я ничего не могу с ним сделать. А он всё нападает. И эта аура...мне холодно.
-Именно по этому Селе, именно по этому. Если ты привыкнешь к этому холоду, сосредоточишся и будешь прилежно тренироваться. Только тогда у тебя будет хоть какой-то шанс против Морона. А пока этого нет ты не покинешь этих мест. В окресностях пещеры, в своей роще, даже в деревню ты можешь идти, но не дальше. Я так решил.
Прикрепления: 52810524.jpg (54.9 Kb)


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Четверг, 2007-08-30, 0:41 AM
 
LiDaEl_EvAlYoДата: Четверг, 2007-08-30, 1:38 AM | Сообщение # 4
Мэтр
Группа: Эльф
Сообщений: 175
Статус: Offline
Офф:Знакомые лица=)сто лет этого рисунка не видела...хотя всегда думала,что он ёльф=)гг

Пёс ворчит,когда сердится,
а когда доволен,виляет хвостом.
Ну, а я ворчу когда я довольна,
и виляю хвостом,когда сержусь.
Следовательно, я не в своём уме.
 
SelenitaДата: Четверг, 2007-08-30, 9:17 AM | Сообщение # 5
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Niu mozhet i byl el'f, pokusali, stal vampir.

- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-09-03, 11:27 PM | Сообщение # 6
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
***
-...Ноги Sele, ну согни чуть, не стой столбом, ту сторону в которой руке меч вперед и работай, работай. Удар сверху наискосок справа, теперь такой-же слева, назверни кисть и бей неискосок снизу вверх справа, теперь слева, горизонтально в лево, горизонтально в право. Да, как снежинка. Ноги, Селе, ноги. Удар выше, по груди бей, а не ...Хм... ну в общем выше. Не бросай, реж, он враг, бей. Нет, не так, расслабь плечо, расслабь всё кроме кисти. Мечь сам наотмашь вернется куда надо. Давай как плетью.. ЭЭЭЭ не так быстро, лучше медленнее, но точнее. Не бросай меч, по ноге попадешь. Грудь то спрячь, и телом телом тоже работай. Смелее, дорезай удар. Снова ноги. Теперь сама, да не молоти где попало, представь врага и бей по нему. Так, теперь смени руку и повторяй то же самое.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Вторник, 2007-09-04, 0:08 AM
 
ErriveДата: Вторник, 2007-09-04, 0:02 AM | Сообщение # 7
Молодой Соискатель
Группа: Иноземцы
Сообщений: 46
Статус: Offline
офф
не эльф, это высший вампир, он таким родился -_-


просто есть вещи которые не стоит ни вспоминать, ни трогать, ни забывать.
 
SelenitaДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:38 PM | Сообщение # 8
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Ноги.. И не стой на месте. Двигайся. Как только остановилась, именно там тебя удар и догонит. От сча тоже меч возьму. Уходи, избегай, уворачивайся. Рука устала? Так закинь оружие на плечо. Я серьёзно. Так а теперь делаешь шаг вперед и рубишь из-за головы широким таким взмахом. Нет, рано встаёшь. Голову ниже. Быстрее. Нет. Да. Вот так лучше. И не подпускай так близко. Используй не только середину, добивай концом меча. И дыши. Выдох делай на каждом ударе. Это даст сил еще секунд на 15. Танцуй, танцуй Селе.

- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Среда, 2008-01-02, 9:52 PM | Сообщение # 9
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Когда в очередной раз эльфийка тяжело дыша легла на плетенный из сухих трав коврик у огня, Шумил (в этот раз он снова наблюдал за поединком, ловя на себе недовольные взгляды вампира) заговорил с нею.
-Селе, пока ты думаешь, что никогда не сможешь одолеть его, так и будет. Да он хочет тебя убить, он вообще убийца, потому как от рожденья такой. Ты это чуствуешь и пытаешся выжить используя меч. Напрягаешся лихорадочно думаешь и ждешь что он будет делать. А он это видит, и именно поэтому побеждает. Гоняет тебя как кот мыша. Пока он хищник, а ты его добыча, ты всегда будешь побеждена. Смени роли. Сейчас так ладно уж спи, но утром я покажу тебе кое-что.


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Четверг, 2008-01-03, 10:17 PM | Сообщение # 10
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Утром дракони эльф спустились по тропинке к подножию скал. В одном месте река намыла песчаную отмель. около которой росла небольшая роща деревьев. Шумил остановился невдалеке от нее и остановил Селе, которая уже собиралась идти к деревьям.
-После,теперь смотри туда.
Дикий пятнистый кот играл на песке. Он гонял лапами, подкидывал и ловил что-то серое. Кот был сыт, ему совсем не интересно было сразу сьедать мыша. Но игрушка попалась вялая, он уже начинал терять интерес к ней. Лениво лег и зевнул положив на неё лапу. Как только дикий заметил дракона , зашипел и удрал в рощу. Подойдя к "игрушке" Шу поднял её за хвост.
-Смотри, ему не интересно было её убивать, она уже давно могла бы сбежать. Но вместо этого будет валятся здесь пока либо не высохнет либо кто другой в желудок уложит. Вот так и ты, еще прыгаешь, еще машешь, но в душе уже решила, что он тебя убьёт. И с этого момента твоё поражение наступит так скоро как у "кота" кончится терпение.
Прежде всего успокойся. Не надо хвататься за оружие как за последнюю соломинку. Вынь его из ножен. Вот так, твой меч не оружие, он часть тебя, продолжение твоей руки. Что то я давно не видел как ты танцуешь. Нет не прячь его. Просто двигайся, пробуй наносить им удары, но не более трех в одну сторону. Кружись с ним. Помнишь как весной ты танцевала с веткой дерева в руках? Вот и сейчас. Дыши, чуствуй ветер.
Пела на камнях река, шумела роща, в эти звуки вплеталась простая мелодия свирели. Блики воды и блики солнца на лезвии, зелень щелестящих листьев на гибких ветвях и зелень эльфийского платья на гибком теле эльфийки.
-Шу, я поняла. Я кажется поняла, что надо делать. Только,..., ведь будет темно.
-А разве лес живёт только днем и всю ночь стоит в оцепенении?
-Я попробую, я обязательно попробую сегодня.
-Не сегодня,.. завтра. Он прилетит завтра, какие-то дела. Отдыхай, это тоже важно.


- А по клямсам? За некузявость?

Сообщение отредактировал Selenita - Пятница, 2008-01-04, 11:41 PM
 
SelenitaДата: Пятница, 2008-07-11, 11:49 PM | Сообщение # 11
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
Так шло время.
Днем они часто взбирались по горным склонам, купались в реке. Селе часто наведывалась в рощу.
Тренировки стали интереснее. Теперь кроме сабли Селе часто брала в руки новый меч (Шумил принес откуда то) небольшой щит. Голову её защищал акуратный шлем.
После того как однажды она достала вампира мечом, Десмонд остановил бой и (опять же игнорируя Селе) подойдя к Шумилу изрек: "Всё, она начала думать, можно не продолжать." Дракон кивнул головой, и вампир удалился.
-Хорошо Селе, очень хорошо, теперь я могу отпустить тебя. Меч и щит теперь твои, дальше заниматься будешь сама.
-Я бы хотела вернутся в Тауре, Шу. Ты сможешь отнести меня?
-Нет, но к подножию гор я тебя доставлю. Стар я уже, так долго кровью платить. Спи сейчас. Завтра я отнесу тебя.


- А по клямсам? За некузявость?
 
SelenitaДата: Пятница, 2008-12-26, 0:30 AM | Сообщение # 12
Мастер Поиска
Группа: Хранитель
Сообщений: 641
Статус: Offline
На утро, когда Селе проснулась, первое что она увидела - это фигура Шумила. Он, в человеческом обличьи сидел у ее изголовья. Увидев что питомица проснулась, поднялся и подошел к выходу из пещеры.
-Подойди ко мне, Селенит.
Эльфийка поднялась и приблизилась. Шумил обнял ее за плечи.
-Посмотри как здесь красиво, Селе. Запомни, теперь это все и твое тоже. Ты можешь всегда сюда вернутся и будешь тут в безопасности. В сумке найдешь браслет, если наденешь он перенесет тебя сюда. Я стар Селе, может быть мы в последний раз здесь вместе.
Эльфийка как-то по новому посмотрела на все вокруг. За все это время ей уже порядком надоели и нравоучения и тренировки и само это место. Она радовалась, что наконец-то сможет его покинуть, но последние слова дракона поставили все с ног на голову. Все вдруг оказалось таким до боли родным и любимым. Селе всхлипнула и разплакалась обхватив за шею Шумила.
- Тихо, тихо малыш. А то ты прямо счас утопишь меня в своих слезах. Полетели, тебе пора вернутся к друзьям.
Через час, дракон покинул пещеры неся на себе эльфийку.
У подножия гор они расстались и еще долго Селе махала рукой тающему в небе силуэту.
После она закинула на плечо походную сумку, оправила наспинные ножны и двинулась обходя холмы в сторону рощи, которая виднелась далеко впереди. Это был один из форпостов Таурэ.


- А по клямсам? За некузявость?
 
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Каррасские Горы » Драконье Ущелье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz