Ромерия
Четверг
2024-05-16
7:00 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Каррасские Горы » Шахты
Шахты
МаркДата: Вторник, 2007-02-27, 7:50 PM | Сообщение # 1
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Оплот Смирения И послушания Законов Империи


Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 2007-04-05, 9:28 PM
 
МаркДата: Четверг, 2007-04-05, 9:27 PM | Сообщение # 2
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Карасские шахты… Только при одном упоминании этих мест у всякого кто прожил хотя бы десять лет в Империи это название не вызывает ничего кроме страха и злобы. Об этом месте ходят страшные слухи, говорят, что живыми из них не выходил ни один невольник, это место обречённых, смертников. В шахтах этих издавна добывают железную и золотую руду, но только последние четыреста лет, там начали использовать труд невольников. Это многокилометровые туннели уходящие вниз и вверх гор, чтобы, дойти до конца этих туннелей понадобились бы двое суток. Всё это место овеяно страданиями, болью, бессилием и кровью. Многие кто был туда направлен и наслышан о них, молили о том, чтобы их убили быстро, а не гнить заживо в шахтах от трёх до семи месяцев, ибо больше семи месяцев никто не выдерживал в шахтах.

***
-Добрый день господин, – грузный человек, низко поклонился человеку только, что вошедшему в канцелярию шахт, а в голове его кроме страха и недоумения не осталось ничего, как только он узнал в этом человеке Претора Империи – Как прошёл ваш путь, прикажете подать обед?
- Марк лишь слегка кивнул и произнёс – нет, я не голоден, отдай приказ подготовить отчеты о работах и людях, а также, вот тебе списки – он поднял руку держа какие-то документы, и из-за спину шагнул преторианец, взял документы и передал их начальнику шахт – здесь,- Марк указал на документы, списки людей, которые мне нужны, они здесь и надеюсь, ещё не сдохли, также там письмо, касающееся двух узников, что я привёз с собой, выполнишь все инструкции в точности. И не перестарайся, я не хочу, чтобы они умерли раньше времени. А пока готовят отчеты, я бы хотел, проконтролировать постройку, новых перерабатывающих плавилен. И пройтись немного в глубь шахт.
Всё будет исполнено господин Претор, прошу вас, -он указал, рукой за окно, где виднелся огромный провал в горе, уходящий в полную темноту.
Претор в сопровождении пятидесяти преторианцев и в сопровождении наальника шахт направился в глубь шахт, спустившись в шахты претор спросил:
-Были новые бунты?
-Да господин, но только один и то мы его сразу же подавили, как вы и приказывали, без жалости и уступок, зачинщики жестоко казнены, так, что если кого-то и были мысли о бунте они выветрились, я вас уверяю.
-Больше бунтов я не потерплю, ещё один бунт и ты отправишься копать руду, вместе с теми кого мы с тобой тут гноим.
Начальник шахт, нервно сглотнул не понаслышке зная, что это не пустые угрозы, на его глазах, он разрубил одного из надсмотрщиков на две половины, только из-за того, что у него кем то и невольников половчее был украден ключ от четвёртого уровня, хот на его взгляд хватило бы и простой порки.
Неожиданно Марк остановился, возле одного из невольников.
-Хочешь жить?- в сущности Марк знал ответ на этот вопрос.
-Да господин, хочу!- Невольник упал на колени и подполз к претору, пожалуйста, что должен сделать, чтобы я смог жить?
-На… - Марк вытащил из-за пазухи маленький бутылёк с золотистой жидкостью – Пей, есть два варианта либо ты умрёшь сразу, либо все твои раны вылечатся с за два дня максимум и ты будешь здоров как младенец, либо ты умрешь. Умрёшь бычтро но очень страшно. И так?
Невольник умоляюще посмотрел в глаза претора и сглотнув принял бутылёк, мысленно попрощался с этим миром и быстро выдернув пробочку вылили содержимое бутылька себе в рот. Это была страшная смерть, все мышцы человека вдруг напряглись до такой степени, что раздался хруст ломаемых костей, а сами кости начали выворачиваться из суставов, через пять минут, от человека осталась кровавая масса, и эхо его крика унеслось прочь под сводами туннелей.
Марк немного напряжённо произнёс- надо доработать, найдите мне ещё одного добровольца – пока искали добровольца Марк достал ещё один бутылёк только теперь жидкость была малинового цвета. Когда привели невольника, Марк указал ему на кровавое месиво его предшественника и повторил тот же вопрос:- Выпьешь, либо умрёшь, либо почувствуешь, прилив сили бодрости, выживёшь, будешь свободен, нет… ну на нет и вопросов нет. Как и первый этот невольник, тоже согласился и выпив зелье зажмурил глаза приготовившись к смерти, но ничего не произошло, тогда он отрыл глаза и произнёс.
- Господин я чувствую в себе силы двух человек, нет трёх! Я не обманываю вас!
- Я знаю, что не обманываешь, если бы не подействовало, ты бы уже был подобен той куче мяса. Освободить его. Всё поднимаемся.

Под конец дня Марк разобравшись с бумажной рутиной отдал ещё несколько приказаний о содержании рабов и со своим отрядом унёсся по дороге в Столицу. А начальника ещё всю ночь трясло в своей постели, и шальные мысли крутились в его голове, так бывало почти со всеми кого он опросить о встречах с претором. Что-то было в этом человеке, тёмное, страшное, казалось его взгляд впивается в твои мысли, душу, и высматривает в них то, что ему нужно, а потом перетряхнув бросает, как ненужную тряпку. После каждой встречи с ним ему ещё как минимум месяц ночами являлись замученные рабы и подобные кошмары.


Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 2007-04-06, 6:53 PM
 
МаркДата: Понедельник, 2007-04-09, 8:16 PM | Сообщение # 3
Претор Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Раздался стцк копыт о мощёную камнем дорогу и к шахтам подъехала ковалькада солдат. А в это время к начальнику шахт зашёл нарочатый:
-Прибыл Претор Империи Господин.- начальник чуть было не схватился за голову.
-ММ...что снова привело его сюда? Он хоть в хорошем расположении духа?
-Я бы не сказал, и ещё он требует, чтобы ему подготовили комнаты наверху, а его солдат расквариторовали. Похоже как минимум дня на три..
-О боги, чем прогневал я вас!? вели всё приготовить, я пошёл его встречать...


Йо-оооо-жи-ыыыы-ык!
Я - ежик, я упал в реку...

Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.

 
Форум » Лотиан. Запад и Северо-Запад Ромерии » Каррасские Горы » Шахты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz