Ромерия
Суббота
2024-05-18
1:07 PM
Приветствую Вас Призрак | RSS Главная | Админцентр | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Selenita  
Форум » Канцелярия » Квенты » АСПАЗИЯ ЭРРАТИС-ВАЛУА
АСПАЗИЯ ЭРРАТИС-ВАЛУА
АспазияДата: Суббота, 2007-03-03, 8:42 PM | Сообщение # 1
Цензор Империи
Группа: Человек
Сообщений: 43
Статус: Offline
ИМЯ: Аспазия Валуа
РАСА: полуэльф, галатийка
ВОЗРАСТ: 25, родилась 2 февраля
ЗОДИАК: водолейКА
ТАЛАНТЫ: магия, травничество, гадания и ясновидение.
ХАРАКТЕР: любопытна, ее влечет все новое, пока оно не надоедает. Любит путешествовать, заводить все новых и новых друзей. Ценит свободу и независимость. Живет в согласии с природой, тонко чувствует ее. Добра к людям, доверчива и нежна.
БИОГРАФИЯ: родилась в семье герцога Валуа, в родовом поместье, находившимся по соседству с Эррантисами. С самого детства дружила с Кнаем, сыном старого герцога Эррантис.
В 14 лет уехала в Академию высшей магии на о-в Нереид. Во время учебы успела объездить полстраны и получить степень магистра белой магии.
Вернулась в Галатис в возрасте 24 лет. Война, прошедшая здесь, уничтожила все здесь: город, поместье и семью. Кная тоже нигде не было. Уже через неделю Аспазия уехала в Ромер, ко двору императора.
Там она познакомилась с Претором Марком Геронием в доме отдыха «Золотой дракон».
Возле девушки, появился претор, кивнул:
-Простите мою, навязчивость, очень трудно найти столь приятного собеседника, как вы, но если я мешаю я тут же уйду, и нисколько не обижусь... правда...
- Присоединяйтесь, чай с лавандой чудная вещь. Лаванда успокаивает и повышает самооценку
-Мне выше не надо. *рассмеялся* Мне хватает, а от зелёного бы чая я не отказался, да собственно вот и он, предусмотрел.
весело улыбнулся и принял из рук подошедшей девушки поднос, взял пиалу с чаем и немного отпил:
- Как спалось?
-ммм! замечательно: я видела себя маленькой в своем родном городе...жаль, что он был уничтожен *вздохнула* .Но теперь он восстанавливается, и это повод для оптимизма. Кстати, вы подумали над моими словами? Что собираетесь теперь делать с собой?
-С собой? *весело улыбнулся* ничего, а чтобы вы предложили мне сделать с собой? чур предложения повесится или вскрыть вены не рассматриваются)
-вы повеселели -это уже прекрасно *рассмеялась в такт Марку* ,я рада за вас, по-моему, еще недельку беседы со мной(если, конечно, сможете выдержать мое общество )и вы станете совсем другим человеком.
А однажды во дворце в кабинет императора, где ей было присвоено звание Цензора, вошел высокий темноволосый мужчина. Серо-зеленые глаза, легкая небритость…
-Кнай! Кнай Эррантис! Ты ли это? Как я рада тебя видеть!
Аспазия бросилась ему на шею и расцеловала в обе щеки:
-Дай я тебя расцелую! Подставляй свою небритость!
Она была невероятна рада этой встрече, которая, как оказалось, стала судьбоносной.
***
Малахитовые луга Галатиса благоухали легкими ароматами вереска, сладковато-терпкими гардений, прохладными гиацинта, нежным жасмина и дымным жимолости.
Под голубым куполом кристально-чистого неба словно сказочный белый цветок расцветал возрождаемый стараниями Кная Галатис, столица юго-востока.
Синие бесконечно-прекрасное южное море радостным плеском встречало Аспазию. Она не отводила восхищенного взгляда от жемчужного дворца не в состоянии узнать прежние руины, венчавшие всего несколько месяцев назад эту возвышенность.
***
Зарево окрасило стены дворца в розово-золотые тона. Они стояли на балконе, погруженные в веселую беседу.
-Оставайся здесь, Аспазия. Здесь много места. Нам двоим, думаю, хватит вполне. *улыбнулся. Ушки его в который раз покраснели*
-Спасибо, это щедрое предложение, Кнай Эррантис! *кокетливо произнесла она*
А уже через три месяцев они поженились. =)
 
Кнай_ЭррантисДата: Воскресенье, 2007-03-04, 7:26 AM | Сообщение # 2
Эрцканцлер Империи
Группа: Правители Империи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote
Подставляй свою небритость!

гммм biggrin

Quote
А уже через три месяцев они поженились.

heart flower


no comments
 
Форум » Канцелярия » Квенты » АСПАЗИЯ ЭРРАТИС-ВАЛУА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz